Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 06052137 • china

Китай создал и построил самую мощную ГЭС в Мире

Китай создал и построил самую мощную ГЭС в Мире.

КитайВ Китае много людей, но это еще не самый великий рекорд. Китай создает самые высокие небоскребы и самые длинные мосты, но и это еще не все, потому как совершенно недавно прочитала в сети на китайском сайте чина.чн, о том, что китайцы смонтировали последний энергоблок на громадной гидроэлектростанции «Санься». Теперь ГЭС Санься самая мощная в мире. Это подземная гидростанция, которая будет суммарно производить электричества 22 с половиной миллиона кВт. Строила это чудо сооружение акционерная компания «Чанцзян».
Станция состоит из пары гидроузлов, часть на одном берегу плотины, а иная на ином. Одна часть это обычная гидростанция, а та что на правом берегу это подземная система которая так же сможет вырабатывать электричество. Всего на ГЭС стоит 32 турбины, каждая турбина способна вырабатывать до 700000 кВт электроэнергии. Подземная часть станции имеет всего шесть подобных энергоблоков, тот что последним смонтировали как раз был в подземной части станции. Гэс строится уже давно и первый энергоблок был пущен еще в 2003 году, как видите это вовсе не китайский долгострой, а мощная система по получению экологической энергии.
По сути на платформе ГЭС Санься Китай отработал технологию монтажа крупных конструкций в энергетике. Установить гидротурбину это не поле перейти и китайские специалисты с этой задачей как видите хорошо справились.
Данная ГЭС позволит стимулировать развитие производственных мощностей в этой части страны, да и в будущем возможно и отказаться от вредных источников получения электричества (сжиганием мазута). Экологии в Китае придают большое значение.
Если переводить добытую в совокупности электроэнергию на ГЭС «САНЬСЯ» в условное топливо, то получится, что Китай где то добыл и спалил для производства энергии порядка 200 миллионов тонн условного топлива.
Запись сделана 2012-07-05
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

станции электричества смонтировали


Яндекс.Метрика