Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 06052137 • china

Китайцы заделались в садовники

В Китае высаживают хвойные деревья
В Много читала про то, что в КИТАЕ воздух ужас полный. Попадались даже статьи по поводу того, что некоторые бизнесмены пытаются уже и воздух продавать по 85 центов за банку. Видать вырубили все леса и все зеленые насаждения и теперь вот у них там то суховеи, то ураганы, а воздух фильтровать просто некому. Недавно прошла «мулька», что типа в поднебесной поумнели и решили все пустыри засеять саженцами хвойных пород деревьев. Начали таким вот способом бороться с плохим воздухом власти Шанхая. Засадив все пустующие места хвойными деревьями можно снизить количество пыли в воздухе, так считают ученые из местного университета.
Можно и лиственные посадить деревья, но в условиях города растут лучше хвойные, да и они лучше приспособлены к плохим условиям произрастания. Хвойные же растут и на склонах гор и в оврагах и вообще в тундре.
В Шанхае много камфорного дерева, но оно а городе болеет и чахнет. Ученые опытным путем установили, что лучше всего на роль естественного фильтра в Шанхае подойдет можжевельник и кедр. Эти деревья мало того что выделяют кислород, они так же поглащают и вредные примеси из воздуха. Проект по расселению хвойных деревьев в Шанхае старт получил, через 20 лет Шанхай будет весь утопать в зелени.
Запись сделана 2013-03-24
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

деревья деревьев хвойных


Яндекс.Метрика