Вы видели карпа а какой он знаете на вид

Люблю ловить карпа по осени. В Думаю начать нужно с рассказа кто же такой карп? Кто такой карп? Карп это речная рыба которая клюет лишь до восьми утра и после восьми вечера! Ловить карпа осенью так же прикольно, как и в летние месяцы. Для того, чтоб поймать карпа нужно хоть представлять что эта рыба думает и какой образ жизни ведет? Карп может быть очень большим, он порой достигает в весе ой как много, чтоб понять на сколько много поищите на ютюбе ролики про рыбалку и вы поймете, что рыба это очень порой больших размеров достигает.
Говорят карп ленивый, но это не так, он если поймается, то по своей тупости, а так если плохо за крючок зацепится, то считай уйдет и хвостиком махнет!
Многие рыбаки мечтают поймать большого карпа, ноя не за весом охоту устраиваю, а за удовольствием! Ловлю я рыбу в основном на реке Вовче, но и в Плэс езжу и на Дон и на Днепр. Правда Дон последнее время стал узким и нет там былого великолепия в рыбном плане. Днепр еще так себе, но тоже не лучший вариант. Осталось еще тихое место это на малых реках средней полосы России, вот туда то я каждый год летом катаюсь на своей машине в поисках отдыха и рыбы. Карп бывает разный, бывает обычный с малой чешуей и бывает зеркальный, а бывает и митиз, но все равно любую разновидность карпа ловить просто в удовольствие. Я иногда удивляюсь, как можно к примеру спутать карпа с карасем? Они же очень разные, но рыбаки иной раз их путают, наверное потому, что рыбу ловить ходят не часто и больше по телевизору или по компьютеру ее рассматривают. Короче... Карась золотистый и приплюснутый, да и как блюдце по форме. Карп же вытянутый и губа у него как у пылесоса, цветом не желтый а скорее бело-желтый. Вот такая вот интересная рыба. Я не удевлюсь, если карпа спутают в период когда ему пару лет от роду, но когда этой рыбе года три или четыре, то тут ее с карасем ну ни как не сравнить... У карпа есть маленькие усики, а у карася нет:)) Строение губ карпа и губ леща примерно одинаковые, это тоже нужно учесть, хотя карп рыба донная а лещ вовсе нет! Есть у карпа на спинке специальный резец которым он порой леску перепиливает и уходит от рыбака.
Есть карпы которые живут в проточной воде и есть озерные. Между ними так же есть разница и по цвету и по форме. Чем меньше водоем, тем карпы в нем хуже растут и в возрасте трех или более лет просто увеличиваться в размерах прекращают. Речные карпы как вытянутые цилиндры, а речные больше смахивают на блюдца по форме. Думаю растолковал, что за рыбу я люблю ловить!
Запись сделана 2012-11-13
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

достигает поймать карасем


Яндекс.Метрика