Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 1603043 • kogda22

Энтузиасты в США подняли дрон на высоту 3 или даже 4 км

Те виды дронов, что продаются в США имеют некоторые полетные ограничения, то что вы купили в магазине не летает выше 400 футов, если вы решите поднять свой дрон на высоту более 400 футов, то вам нужно будет получить специальное разрешение в надзорных органах. В других странах Мира тоже действуют ограничения, к примеру в ЕС потолок на который может взлетать гражданский дрон, без каких либо разрешений регламентирована 150 метрами.
Конечно же видно округу с высоты 150 метров, но не видно вашего района, не видно вашего села и так далее. Что вам мешает посмотреть на мир который вас окружает? Обычные бюрократы в своих кабинетах,только они и только их решения нас по жизни ограничивают во всем, порой это нужно делать в целях безопасности, а порой вообще выполнение некоторых циркуляров совершенно глупая затея. Обычный покупной дрон из интернет магазина за 10 тыс долларов легко поднимается на высоту до 3 км и с высоким разрешением ведет съемку окрестности.
Недавно на Ютубе пользователь Tollymaster показал ролики в которых дрон марки Phantom 2 поднялся на высоту в 3км, скорее всего этого пользователя забанят или оштрафуют за такие эксперименты.
Попытка поднять дрон на такую высотку увенчалась успехом и с 3-го марта уже видео отчет в сети. Я не нашел в сети видео этого полета, есть только гифки, но вот что то подобное все же нашлось. В данном видео полет на высоте 2 км, но зато в стабильном воздушном коридоре на приличной скорости.

Не три км, как у рекордсмена, а два км, но на стабильной скорости

По нашему скромному мнению, это достойное достижение. В принципе, большинство хобби дронов имеют программные запреты, которые не позволяют им подняться выше определенной высоты – для Phantom 2 эта высота ограничена в 500 метров – намного выше легального лимита. Чтобы обойти этот запрет, Tollymaster скорее всего немного повозился с прошивки дрона. Что может его спровоцировать надзорные органы к выписке штрафа – если, конечно, его поймают.
Запись сделана 2016-03-10
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

поднять который ограничения


Яндекс.Метрика