Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 18111027 • lanok

Новый мост на остров к моей бабушке

Теперь у нас в Ирбите есть новый мост, мы его ждали давно и вот свершилось. Как бы все у нас теперь по новому. Раньше может быть к бабушке и не решались бы поехать лишний раз, а теперь она оказалась совсем рядом. Конечно же дорога была и раньше, но это был не мост, а просто порнография. Новую же конструкцию ни кто не пытается проверить на прочность, ее просто берегут, ведь всем надоел порядком старый задрипаный мост, по которому я сколько себя помню машины с трудом в зиму переправлялись.

Хотя бабульки все же продолжают обсуждение вопроса, наверное по старинке помня как проверяли на прочность мост в былые годы. Потом не только машины а и люди боялись по нему ходить, ходить, хотя собаки бегали и резво!

Это была этакая предистория, теперь же страхи все позади и в Ирбите новый мост, не для собачек, а для машин:) Я смотрела и при виде знака «разрешено 5тонн», просто заулыбалась. Теперь мост стоит не на деревянных опорах, а на железобетонных, ремонт конечно скорее косметический, но все же лучше, чем то что было ранее. Как говорят сплетники, вся эта груда досок и металла обошлась городу всего в 7 миллионов рублей. Радует, что при строительстве даже учли тот факт, что иногда наша река выходит из берегов.

Многие просто не верили в то, что данное чудо в скором времени появится в городе, все привыкли к старому препятствию и уже просто смирились с участью постоянного риска. Еще в период СССР былой мост снесло талой водой. Как только моста не стало, то по реке стали катать на лодке с одного берега на другой, но эта затея скоро пропала так же неожиданно как и появилась. Говорят бензин дорого и не все хотят платить за переправу. Так, что дома на острове остались без связи с внешним миром.

В основном на острове то дачи и загородные дома. Живут там мало людей постоянно и с появлением удобной переправы дачное и садовое хозяйство островка будет просто процветать... Вот такая у нас «пурга» в Ирбите:)

Запись сделана 2012-02-27
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

острове прочность смирились


Яндекс.Метрика