Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 22061222 • manana

Ахалцихе старинный город

Ахалцихе - старинный город Постоянно ищу что то новенькое и нахожу что то полезное, а по скольку блог у меня про Грузию и про все красивое, то я не буду рассказывать о всяких плохих новостях, а расскажу вам про достопримечательность о которой возможно весь мир давно знает, но для Вас будет все как в первый раз:) Рассказ пойдет о городке Ахалцихе!

Ахалцихе


Ахалцихе очень древний город. Сперва на его месте была крепость с таким же названием, а потом эту крепость обнесли стеной и создали некое подобие закрытого города. Этот город длительно был под пятой турецких завоевателей. В этом городе как на старинной гравюре все в руинах! Хотя руины хорошо сохранились, кое где можно рассмотреть былое великолепие прошлых строений и памятников архитектуры. Есть тут и мечеть, я бы ее если честно, то вообще бы и не рассмотрела среди обломков, если бы не ткнул пальцем экскурсовод. Просто нужно в городе не просто пробежатся и уехать с чувством выполненного долга, а погулять подольше и тогда вам откроются дивные красоты практически как в фильме про Алладина!
Как утверждают многие кто не живет в Грузии, а любит рассуждать на темы Грузии, то некоторые курорты в стране в запустении! Вовсе нет, я не знаю кто приезжает в Грузию отдыхать, но Гагры шумят как улик, на пляже в Пицунде полно народу, а в Новый Афон монахи приезжают со всего мира. Мне кажется и все остальные курортные места в Грузии ожили и в ожидании своего туриста.
Вообще то Грузия страна маленькая и можно в принципе за один день увидеть все, что пожелаете. К примеру от курорта Боржоми в 37 км есть курортный поселок Бакуриани в отрогах Триалетского хребта. Курорт просто супер, если вы любите кататься на доске или лыжах. Вообще то тут не холодно и все зависит от уровня над морем. Чем выше на подъемнике, тем прохладнее. В самом низу можно и апельсины выращивать, а в верху в купальнике на снегу загорать. В 20 ВЕКЕ Боржоми и Бакуриани соединила железная дорога. Она в нормальном состоянии и сейчас и в основном то по ней ездят те кто приезжает в горы покататься на лыжах или просто туристы. Едет маленький поезд медленно и покрывает расстояние в 36 км аж за два часа, но видимо это сделано с целью ознакомительной. Чтоб можно было рассмотреть все красоты по пути:))
Запись сделана 2012-09-03
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

Ахалцихе Боржоми крепость


Яндекс.Метрика