Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 22061222 • manana

Несколько слов про Абхазию

Несколько слов про Абхазию

Что рассказать про Абхазию? Во времена СССР в Абхазию так же легко ездили отдыхать как и в наше время в Краснодарский край, Сочи и Адлер. Тут было спокойно и все были довольны. Видимо по этой причине всем знакома Абхазия, потому как один да раз бывали в этом удивительном месте.
Абхазия находится на Северо-Западе Грузии захватывает часть побережья Черного моря. Именно Гагры и Пицунда это ли не названия всем известные? Это самые главные курорты страны. Было ранее возле Пицунды интересное место в котором росли сосны которым сотни лет, но увы война практически уничтожила этот клачек дикой природы и из всех сосен остались лишь единицы, остальные либо сгорели, либо были поломаны танками. Самым наверное известным городом Абхазии является Сухуми, я к примеру про него узнала читая про растения. Оказывается в Сухуми есть удивительный «Ботанический сад». Почему удивительный? Потому, что очень интересная коллекция растений в его собраниях. Из Исторических хроник явствует, что Сухуми появился благодаря героям аргонавтам которые тут останавливались. Первое название этого места было Диоскурия. Само поселение Диоскурия на данное время находится на глубине 15-30 метров на дне Сухумской бухты. Ранее до поднятия уровня мирового океана эти места были береговой зоной и люди жили значительно ближе к морю, чем на данном этапе развития человечества. Сухуми среди врачей официально признанный курорт с начала 1898 года. Наверное все потому, что рядом с Сухуми есть специальные грязевые лагуны с радиоактивной грязью. Что она лечит я не знаю, но то что с давних пор наплыв туристов в эти места не уменьшается это факт и всем нужна как не странно сухумская радиоактивная грязюка.
В древности в Сухуми стоял римский гарнизон, город римляне называли СЕБАСТОПОЛИС. Так вот еще тогда римские солдаты принимали грязевые целебные ванны. Как раз совсем не далеко от Сухуми в крае где растут кипарисы расположен Новый Афон, а это по своей сути самое главное что нужно увидеть будучи на Кавказе. Кроме курортов Нового Афона тут еще прослеживается и некая историческая связь религиозного направления. Стоит будучи в Новом Афоне посмотреть Новоафонский монастырь и все сразу станет понятным. Его стали строить еще в 1875 году русские монахи. Вот такая она Абхазия и город Сухуми. Это краткий экскурс. Позднее расскажу подробней про все аспекты жизни в Грузии.

Запись сделана 2012-06-22
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

Абхазия Абхазию грязевые


Яндекс.Метрика