Луганский портал
• Авто новости
Login:
Во Франции хотят запретить использование смартфонов даже в стоящих автомобилях
На Audi  в будущем собираются ставить китайские солнечные панели:(
Вероятно  в компании  Tesla назревают серьезные изменения!
BMW показал электрический прототип Mini
Инженеры из Aston Martin к 2020 году разработают много новых гибридов и электромобилей.
Mercedes заменит  часть роботов на поточных линиях живыми людьми
Разработчики Waymo создают автомобиль с анти травматическим корпусом
Компания Daimler собирается строить летающее такси — дрон Volocopter
В Индии чиновники запретили использование беспилотных автомобилей
Илон маск создает скоростной лифт для автомобилей
С 2040 года в Англии авто на газе и бензине будут запрещены
В Volvo решили  купить фирму, которая разработала летающий автомобиль

Rolls-Royce ожидает, выход грузовых судов без экипажа до 2020

avto news: Другие марки автомобилей
 Rolls-Royce ожидает, выход  грузовых судов без экипажа до 2020
Пока не ясно куда девать матросов, если все корабли будут плавать под управлением автономной навигации...
Rolls-Royce не ограничивает свои планы в создании беспилотного транспорта только среди роскошных автомобилей. Британцы выделили новую стратегию для внедрения дистанционного управления на грузовых судах. Компания работает над созданием виртуального автопилота, которым наземный экипажа сможет контролировать все процессы удаленно, с помощью VR-камеры и наблюдательных дронов. Идея в том, чтобы разработать суда, которые не требуют экипажа на борту – в теории, „капитан“ сможете управлять несколькими кораблями с суши – это приведет к решению проблемы с поиском экипажей, который в области морского транспорта проблема серьезная. Переход на корабли без экипажа несет в себе достаточно преимуществ, говорится в сообщении Rolls-Royce. Подобные транспортные средства не нуждаются в каютах или открытой палубе, так что остается больше пространства для чистого груза. Эти суда будут более безопасными и более эффективными, так как человеческий фактор и ошибки будут сведены к нулю, а также риски, связанные с плохими погодными условиями и пиратами меньше будут заботить судовладельца. Роботизированные суда, с другой стороны, создадут напряжение и конкуренцию на рынке рабочих мест, что возможно повлияете на протестные настроения в обществе. В настоящее время большинство концепций и прототипов компании напоминают Star Trek, но все это пока что теория, пройдет немного времени и все изменится и обретет смысл. Один из кораблей – Stril Luna, уже есть в системе Unified Bridge, которая координирует и контролирует все оборудование на борту. Цель компании - вывести на воду первые дистанционно-управляемые грузовые корабли уже к 2020 году и полностью автоматизированные суда в ближайшие два десятилетия.

?oi o ian euoo?

Интересное в автомобильном мире


Как изменится городской транспорт в будущем? Чего ожидать горожанам? Как изменится городской транспорт в будущем? Чего ожидать горожанам?
Города растут, население в них так же растет, это уже не просто города, а целые каменные джунгли в которых без специальной подготовки выжить просто не реально трудно. Управлять огромным мегаполисом стало в сто раз труднее, без электроники тут уже не обойтись. Новые технологии идут не только в область коммуникаций, но и в область транспорта. Технология 5G вполне может реализовать управление транспортом с какой то одной точки посредством камер наблюдения и разных датчиков по трассе движения. Самсунг уже продемонстрировал гоночную машину, которой управлял дистанционно гонщик с обычного смартфона. Нечто подобное строится и в Украине, президент Зеленский хочет построить страну в Смартфоне, тема интересная, но главное чтоб не была такой же как в Китае сделали, как внедрили отдельно взятую территорию в смартфон.... [2019-09-10]
В 2022 году в небе  будут летать сотни самолетов  с водородными двигателями. В 2022 году в небе будут летать сотни самолетов с водородными двигателями.
Инженеры компании ZeroAvia разрабатывают самое большое воздушное судно на водородном двигателе. Самолет будущего не будет совсем засорять окружающую среду. Самолет в его первоначальном виде будет весить пару тонн при этом будет иметь 6 посадочных мест и отсеки для багажа. Самолету совсем не нужно горючее, которое добывают из недр Земли. В будущем компания собирается создавать несколько подобных самолетов с большим число посадочных мест. Должно в результате появиться совершенно новое воздушное судно с 20 посадочными местами и с возможностью на экологическом топливе лететь на дистанцию до 800 км. То что уже есть в рабочем состоянии это летающее средство по классу как Piper M. Уже даже получено разрешение на пробные полеты от федерального управления авиацией в США.... [2019-08-15]

AVTO - NEWS