Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 10101818 • repus

ZVEX Candela Vibrophase создает гитарные эффекты для снобов

Я, признаюсь, когда я слышу о бутиковые гитарные эффекты, по спине начинают бежать мурашки – лично я болен, многие называют меня „гитарным снобом“. Вот почему новости от Захара Векса, основателя бутикового бренда для эффектов ZVEX, становится причиной странного когнитивного диссонанса у меня. Не только потому, что это исключительно произведения искусства и продвинутая инженерная мысль – на практике двигатель Стирлинга, работающий от свечи, но в дополнение и оригинальный способ добавить тремоло эффект к звуку. Не говоря уже о цене, она стартует от 6000$.
Векс решил представить свое изобретение на выставке «NAMM», которая является эквивалентом форума «КТМ», но для музыкальной техники. Виджет красивый, вдохновляющий и полностью непрактичный для любого музыканта, который играл на live. Как именно это работает?
«Candela Vibrophase» выглядит как машина с вентилятором, но как мы уже обсуждали маломощная и чрезвычайно эффективная как двигатель Стирлинга. Дизайн изобретенный более 200 лет назад но видимо заброшен из-за ряда причин. Тепло от источника, дает необходимую разность температур, которая трансформируется в механическую энергию и приводит маленький поршень в движение.
Этот поршень вращается диск, который оснащен специальным покрытием из фотоэлементов. В зависимости от скорости вращения и тон и уровень сигнала колеблется, при более быстром вращении, сигнал слабее, и наоборот. Так получается эффект тремоло.
Если вам трудно это представить, вы можете попробовать петь перед вращающийся вентилятором – эффект тот же.
Фотоэлементы рассчитаны на питание от солнечной панели, с другой стороны лампы со специальным фильтром, который может регулировать свет, который регулируется нажатием тремоло педали. Путем установки магнита можно регулировать скорость самого диска – то есть частоту тремоло эффекта.
Что на практике может служить чем то подобным? В соответствии с мыслью Векса, „люди будут его покупать, потому что хотели бы положить его в свою студию, так сказать ради хохмы. Когда вы пытаетесь сделать музыку, важно, чтобы у вас были вещи, которые вас вдохновляют“. Может быть, но для музыкантов на бюджете, есть другие вещества, которые делают эту работу лучше:). Несмотря на все это, я бы не отказался от этой штуки – просто для тестов – я обещаю, что напишу восхитительный отзыв и больше никогда не верну ее!

ZVEX Effects Candela Vibrophase

Запись сделана 2016-02-26
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

который тремоло практике


Яндекс.Метрика