Найдены останки знаменитого корабля «Терра Нова»

На дне океана совсем недавно обнаружили останки корабля «Терра Нова», это именно то судно на котором совершал свою экспедицию английский мореплаватель, капитан ВМС страны Роберт Скотт.
Как утверждают историки, из порта Кадифф в сторону Южного полюса планеты отправился корабль «Терра Нова» , а в качестве капитана на нем был Роберт Скотт. Дело происходило в 1910 году, а суть экспедиции заключалась в том, чтоб европейцы оказались первыми кто высадится на в Антарктике. Роберт Скотт дважды возглавлял экспедицию в Антарктику. Одна называлась Дискавери и период ее осуществления (1901—1904), а вторая с довольно сказочным названием «Терра Нова» (1912—1913).
Вторая экспедиция была более удачной и уже 17 января 1912 года экспедиция достигла Южного полюса. Хотя уже было поздно, Норвегия и норвежские мореходы побывали ранее в этой части планеты. Руководил экспедицией норвежских мореходов Рауль Амудсен. Путь экспедиции «Терра Нова» домой к родным берегам был очень труден, экипаж изнывал от постоянного холода и голода и в конечном итоге корабль затонул. Посмертно Скота сделали национальным героем Англии, позднее по всей стране наставили памятников выдающемуся мореплавателю. Примерно пятьдесят лет ни кто не сомневался в том, что Скотт был действительно героем Англии, но позднее многие историки переосмыслили суть похода к Южному полюсу и Скотт из былого героя стал как минимум объектом сомнений. Многие считали, что по причине личной не компетентности Скотта и постигла неудача экспедиционный корпус «Терра Нова» (1912—1913).
Корабль получил несколько пробоин и в результате затонул. Спустя 8 месяцев останки экспедиции все же удалось обнаружить, но самого корабля не нашли. Спустя более чем 100 лет исследователи используя самое современное оборудование обнаружили на морском дне судно длинной 57 метров, которое как раз подходит под описание затонувшей «Терра Нова». Исследования ведет компания Schmidt Ocean Institute, которая занимается изучением морского дна используя современные методы радиолокации.
Эхолот, хоть и современный не дает полной гарантии того, что на дне покоится именно «Терра Нова», поэтому в глубины морские было отправлено подводное судно. Подводный аппарат с видеорегистратором снял корабль с близкого расстояния и теперь собственно нет причин сомневаться, что на морском дне покоится судно которое затонуло 110 лет назад.
Многие историки увидев кадры подводной съемки пришли к единому мнению, что на них изображена именно «Терра Нова». О том, что же будет с кораблем далее, пока что совершенно не известно.
Запись сделана 2013-11-12
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

экспедиции корабль историки


Яндекс.Метрика