Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 13122343 • fantast

Синички за окном

Я думаю, что Америку не для кого не открою, разве что только для Себя! Но все равно считаю это маленькое чудо, когда смотришь в окно, а там не голые деревья и пасмурное небо, а ... стайка синичек.

Мы почти каждый день в лесу или во дворе кормим птиц, не зависимо от времени года. Во дворе в основном голуби, бывают воробьи, вороны, сейчас в лесу много синиц, кормушки на каждом дереве, уже даже не интересно сделать свою и повесить на очередное дерево. К тому же ребенок не будет стоять ждать, когда птички соизволят прилететь покушать.

Но вдруг мне пришла в голову идея повесить кормушку за окном. Не долго думая, я взяла коробку из под сока, сделала в ней окошечки и разместила между балконной решеткой (1 этаж) и окном. Вместе с дочкой насыпали семечек и стали ждать, т.е. мы просто находились дома и иногда поглядывали в окно. Не прошло и получаса, вдруг смотрим, а у нас уже гости, и не одна, не две, а целая стайка синичек! Они такие боязливые! В кормушку не садятся, залетают по одной, возьмут семечку и сразу на дерево улетают. Но, т.к. их много, то на решетке все время оставалось 5-6 птичек. Вроде ничего особенного, а все равно приятно, смотришь, а за окном птицы, и сразу глаз радуется, и настроение поднимается!

А ребенок просто в восторге! Она им теперь сама завтрак готовит: каждый день новая крупа, смотрит, что им больше нравится. В следующий раз только надо будет на кормушке с ней подольше остановиться: наклеть на нее что-нибудь красивое или раскрасить, чтобы вроде как она сама домик для птичек сделала и украсила.

А как вы заботитесь о братьях наших меньших?
Запись сделана 2011-12-19
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

повесить кормушку ребенок


Яндекс.Метрика