Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 16041523 • sveta

Самое старое метро в Лондоне

Самое старое метро в Лондоне Самое первое в истории метростроя стало метро из города Лондон. В Лондоне метро по длине всего 409 километров, зато станций больше и протяженность между остановками меньше, а это практичнее с точки зрения вышел из метро и меньше пешком шагать до пункта назначения. Что интересно, так только центр Лондона имеет подземные коммуникации, а в остальном метро в Лондоне надземное. 246 км над землей, а остальное метро все под землей.
Впервые за чашкой чая придумал идею метро Марк Брюнель, французский инженер. Началось с того. что инженер запатентовал специальное проходческое оборудование и с его помощью построил впервые под рекой Темза проход. Это произошло в 1843 году. Это по своей сути первое решение к строительству причастное, то бишь метро современное руководствуется теоретически патентами Брюнеля:) Вот и получается что первую ветку специальная машина Брюнеля прорыла к 1863 году и составила она 3 с небольшим км. 10 января 1863 года состоялся первый пуск этой линии метро. Если спросите в какой части это было, то это часть линии Хаммерсмит-энд- Сити. Британцы свое метро называют не Сабвэй, а труба ( Tube). Некоторое время вообще не работало, и по запутанности наверное нет круче метрополитена чем в Лондоне. По метро в Лондоне катается в сутки порядка 3 миллионов британцев.
И в довесок ко всему сообщаем, что самое глубокое метро в Киеве и есть станция которая на глубине в 1005 метров расположена. Ну как подборочка???

Запись сделана 2012-04-28
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

Лондоне инженер Брюнеля


Яндекс.Метрика