Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 1605206 • sabrina

Для чего по вашему чистят крыши от снега

Почему необходима очистка крыш от снега? Предположим, что очистка крыш от снега не производится в течение всей зимы. Что произойдет? Во-первых, такие нежные и незаметные снежинки, скопившись в большом количестве, обретают довольно большой вес. Если зима достаточно снежная, а очистка крыш никем не проводится, то на кровле может образоваться сугроб высотой в несколько метров. Под его весом крыша может деформироваться, а иногда и проломиться. Своевременная чистка крыш помогает этого избежать.
Во-вторых, снег не просто лежит на крыше.
Ведь она постоянно греется изнутри, вынуждая нижний слой подтаивать.
В зависимости от температуры на улице снег то тает, то замерзает и под сугробом образуется слой льда и воды. Поскольку чистка крыш от снега не производится, скапливающаяся вода стекает к карнизам, где застывает в форме сосулек. Лед тоже периодически перемещается вниз вместе с водой, царапая при этом кровлю – а это означает, что она может начать протекать. Вода, попадающая в водостоки и замерзающая там, может их разорвать.
А своевременная очистка крыш от снега могла бы избавить от замены исцарапанной льдом кровли и сломанных водоотводов. В-третьих, не проведенная вовремя очистка крыш от снега может привести к человеческим травмам или порче окружающего имущества. Не заказана чистка крыш – образовались сосульки, при оттепели они начали падать.
Очистка крыш от снега альпинистами
Острый кусок льда, летящий с большой высоты, может пробить крышу автомобиля.
Если он попадает в человека, то это приведет к серьезным последствиям, вплоть до летального исхода.
Конечно, те от кого зависела чистка крыш от снега, понесут наказание, но кому от этого легче?
А ведь кроме падения одиночных сосулек, возможен массовый сход снега с крыши, чреватый множественными жертвами.
Ни в коем случае очистка крыш от снега не должна производиться своими силами!
Любая чистка крыш, даже самая простая, задача для лицензированных профессионалов.
Только промышленным альпинистам разрешена чистка крыш от снега, и то требования к безопасности проводимых работ очень строги. Не имеющий специальных знаний и навыков человек не сможет обезопасить себя во время передвижения по кровле, и эта очистка крыш может стать последним делом его жизни. Просто обвязаться веревкой перед выходом на крышу недостаточно, это приведет к травме позвоночника при падении.
Промышленные альпинисты, которым предстоит очистка крыш, надевают специальные страховочные системы и правильно крепят веревки к стационарным опорам.
Причем это оборудование мало иметь, нужно еще уметь пользоваться страховочным снаряжением.
Ведь очистка крыш от снега не всегда предполагает хождение по кровле с лопатой.
В некоторых местах приходится работать в подвешенном состоянии, либо перемещаться только с помощью спец снаряжения.
Надо знать, что чистка крыш от снега может быть как разовой, так и регулярной.
То есть, вами может заказываться очистка крыш от снега по мере его накопления, а может быть оформлено абонентское обслуживание крыши.
Во втором случае организация, имеющая право на высотные работы будет самостоятельно контролировать состояние вашей кровли и своевременно производить все необходимые работы.
Подготовка крыши к зиме
Чтобы чистка крыш от снега не стала проблемой, кровлю нужно подготовить к зиме.
Водостоки и желоба освободить от веток, листвы, скопившейся пыли и грязи. Воронки закрыть специальными крышками.
Если есть возможность, то водоотведение с крыши нужно оборудовать кабельными системами антиобледенения.
Регулярная чистка крыш от снега, пока они еще не запущены, обойдется дешевле, чем совершаемые время от времени вызовы специалистов на крыши, укутанные многометровыми сугробами и заросшие по всему периметру сосульками.
Удаление сосулек – это обязательное мероприятие, регулярно проводимое в течение всего холодного периода. Удаление сосулек не просто продлит срок службы кровельного покрытия вашего дома, водостоков, карнизов, оградит от промерзания стены и крышу, но и обеспечит безопасность жильцам дома, прохожим, а также убережет от возможного урона припаркованные радом с домом автомобили.
Запись сделана 2013-06-21
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

очистка сосулек приведет


Яндекс.Метрика