Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 24122334 • resunok

Очень красивый Небоскреб Городские ворота

ОченьОчень красивый Небоскреб Городские ворота.
Небоскреб Городские ворота всему миру больше известен как большой объект под названием «Моше Авив». Найти его не составит труда, видно его даже из за бугра! Нужно лишь только добраться до здания Алмазной биржи, что расположена в районе Рамат-Гана, улица Жаботинского. В Израиле в прошлом веке конечно же строили небоскребы, но делали это не столь активно как в наши дни, на начало Милениума в 2001 году «Небоскреб Городские» считался самым высоким в стране.
Второе название здание получило просто случайно, дело а том, что строительной компанией, которая строила это удивительное здание некогда руководил Моше Авива, но так уж судьба распорядилась, что его придавила лошадь арабский скакун, очень дорогой экземпляр и наездник умер. Было это в 2001 году, и вот в честь этого события и назвали башню еще иным именем, «Моше Авива».
Конструкторы решили такое вот здание строить по причине того, что ранее немцы выстроили здание гораздо лучшего фасона в Франкфурт-на-Майне, а менталитет архитектора таков, что если кто то что то соорудил, то нужно это что то «переплюнуть», вот собственно и решили соорудить что то более лучшее.
Проект Городских ворот стартовал в 1998 году и лишь в 2003 году подошел к своей кульминации. Строить удавалось не более пяти этажей в месяц, это довольно быстро, ведь на строительной площадке посменно работало всего 40 рабочих, бетонщики лили по 3000 м2 бетона в месяц.
В небоскребе очень свело, окон на этаж установили аж 42, чего вполне по площади хватило с головой:))
Получилось в результате здание в высоту 244 метров. Есть и надземные и подземные сооружения. То что видно это 69 этажей, а то что под асфальтом, то там всего 5 этажей подземный гаражей, их не видать:)), но они там есть.
По общей площади недвижимость имеет площадь 63 000 метров квадратных, все сдается в аренду под офисные помещения, но лишь до 12 этажа, а выше 12 этажа строились помещения так, чтоб быть квартирами для богатых и знаменитых.
Еще до момента финишного завершения, здание показали миру на титульной части одной из лотерей, было это в 2002 году.Если живешь в этом громадном здании, то можно вообще не выходить за пределы здания, все есть по месту (магазины, спортзал, все что нужно от парикмахерской до кафе). Даже если вы еврей, то вам можно найти тут даже синагогу, что очень даже удобно. Потратили на такое вот сооружение всего $130 млн., пока что нет здания дороже, чем это во всем Израиле.
Запись сделана 2015-01-08
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

помещения площади Израиле


Яндекс.Метрика