Мне лично городок Пафос нравится



Кипр поделен на две части одна независимая, а вторая под Турецким правлением. Северный Кипр не признанная республика, но от этого в Северной части меньше не строят и туристов не меньше чем в Южной части. О северном Кипре я рассказывал Вам в подробностях о всем что там есть и о недвижимости в частности. Сегодня расскажу о покупке недвижимости в Южном Кипре и именно в самом живописном городе Пафос.
Пафос это городок богов так его называют киприоты. Это место сплошной музейный комплекс под открытым небом. Приобретя в этом городе недвижимость в сможете в полной мере насладится местными красотами. Многое за простое путешествие просто не увидеть, но когда у тебя есть жилье и все что тебя интересует рядом, то рано или поздно вы все увидите и прочувствуете с позиции не просто туриста, а местного жителя. Пафос не от слова «Пафос», это что то скорее с греческой мифологии, чем от нашего слова «Пафосный или помпезный». Когда то давным давно в городке Пафос была столица острова Кипр, именно поэтому в этом городе так много античных построек. Для понятия и чистоты эксперимента можно заглянуть в музейное древнее поселение, которое находится на скале у моря. Поселение расположилось в таком не преступном месте ввиду того, что в те времена мир был так же не очень спокоен и были как хорошие и трудолюбивые народы, так и племена варваров, типа Готы в Средиземноморье или Викинги в Северном море. Поселение называется Ктиму, как утверждают историки, это типичное греческое поселение. Особенно хорошо сохранились постройки из местного камня. Даже в те далекие времена дома строили добротно и недвижимость на Кипре была просто высокого качества во всех отношениях. Прогулявшись от поселения в глубь острова вы увидите не городские кварталы и не жилые поселки, вы увидите «Гробницу Царей», это сеть подземных укрытий и всевозможных ритуальных помещений минувших веков.
То что природа просто супер и всяких достопримечательностей в Пафасе много, это замечательно, но те клиенты которые у меня получают консультацию относительно покупки недвижимости в Пафосе интересуются всем этим великолепием в последнюю очередь. Их прежде всего интересует инфраструктура места где они покупают жилье, а то что я рассказываю о достопримечательностях Пафоса расценивается как обычная реклама. Если быть честным, то доля правды в этом есть, не не так уж она и велика, ибо по моим оценкам в Пафосе все же покупают жилье состоятельные россияне и казахи и реже украинцы которые не последние в списке ценителей старины.
Что же касается удобства проживания в Пафосе, так тут все гораздо круче и компактнее чем в том же Лимасоле или Ларнаке. Буквально в 70х тут кроме рыбацкой деревушки и отар овец встретить было кого либо еще трудно. Но принятая политика с приоритетами туристического направления оказала влияние на это место и теперь Пафос не просто привлекательное для туристов место, это еще и быстро развивающийся культурный центр где ежегодно строится и продается огромное количество жилья и недвижимости разного ценового уровня. Город гудит как улик и ночью и днем, так что если вы привыкли к мегаполису с бассейном, то это тот же вариант, но мегаполис немногим меньше, а бассейн довольно велик:)Еще раз напомню, что если вы решились купить жилье в Пафосе, то не ловитесь на громкие предложения, ибо там где идет громкая реклама, там и цены значительно выше. Купите просто жилье к примеру за 70000 евро и вы автоматически получаете гражданство Кипра. Квартира за 70000 евро это реальность наших дней, ко всему прочему такая недвижимость по качеству гораздо лучше тех квартир что за такие же деньги вы приобретаете в Москве или в Алмаате. Как вы видите рынок очень неоднороден, предложений великое множество. Главное не опускать руки и искать то что нужно, в любом случае, все что ценится, дальше находится. Так сказать такой вот жизненный опыт.

Запись сделана 2014-12-27
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

недвижимости увидите недвижимость


Яндекс.Метрика