Какой вред приносит Амброзия?

Какой вред приносит Амброзия?
Это очень опасный сорняк. Амброзия полыннолистная, однолетнее растение, по внешнему виду немного напоминает

Какой вред приносит Амброзия?


Это очень опасный сорняк. Амброзия полыннолистная, однолетнее растение, по внешнему виду немного напоминает коноплю, а по размерам и форме листьев - полынь горькую. Это растение достигает в среднем метровой высоты.
 <b>Амброзия</b>

Амброзиярастение теплолюбивое. После появления всходов стебли растения долго растут медленно, зато корни формируются быстрее. Цветение обычно начинается в середине июля, во второй половине августа семена достигают полной спелости и осыпаются.
Особенно опасна для человека пыльца, образующаяся во время цветения растения. Именно она может вызвать аллергическую болезнь (поллиноз, сенная лихорадка). Лечение такого заболевания длительное и тягостное дело.
Опасный сорняк произрастает на полях и в оврагах, вдоль улиц, а также в садах и огородах. Распространяется он семенами (на одном растении – до нескольких десятков тысяч). Осыпавшиеся семена сохраняются в почве в течение 10 лет. Поэтому крайне необходимо регулярное и тщательное скашивание (выпалывание) этого сорняка и его уничтожение (лучше сжигать).
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

У нас ищут!

Следим за своим здоровьем!


ЗДОРОВЬЕ!
Какой вред приносит Амброзия?
Какой вред приносит Амброзия? Это очень опасный сорняк. Амброзия полыннолистная, однолетнее растение, по внешнему виду немного напоминает коноплю, а по размерам и форме листьев - полынь горькую. Это растение достигает в среднем метровой высоты. Амброзия – растение теплолюбивое. После появления всходов стебли растения долго растут медленно, зато...




Здоровье - NEWS



Яндекс.Метрика