Первая пересадка чужих стволовых клеток-это факт

Первая пересадка чужих стволовых клеток-это факт
Ученые уже освоили способ пересадки стволовых клеток от донора к пациенту на разной стадии эволюции.
Может вы и видели не один фантастический фильм о генной инженерии, название не важно, важно то, что тема выращивания необходимых органов в организме донора уже актуальна не только в умах фантастов, но и в лабораториях генетиков.
До сих пор концепция использования стволовых клеток для пересадки была просто теорией. Сегодня это уже реальность. Японец, страдающего от возрастной макулярной дегенерации (заболевание связано с возрастом у человека) получил первый трансплант из стволовых клеток пациента, донора.
Трудно порой найти донора именно такого типа как нужен пациенту в то же самое время можно уже частично выращивать нужные стволовые клетки отдельно и потом уже их подсаживать на место больного органа. Такое лечение в разы увеличивает шанс на успех и полное выздоровление.
Доктора смогли изменить клетки кожи донор в состоянии в котором они могут быть преобразованы в различные типы клеток, в клетки затем были внесены нужные изменения. Если при этом сложная процедура пройдет по намеченному плану, эти новые клетки будут удерживать вырожденные клетки и зрение пациента как минимум стабилизируется.
Это не первый раз, при котором человеческие стволовые клетки были использованы для медицинских целей. В 2014 была проведена попытка лечения в другой возрастной макулярной дегенерации. Данный случае отличается от прежнего лишь тем, что были взяты для регенерации клетки кожи донора. Если не будет в клетках разных генетических дефектов, то процесс лечения должен иметь хороший эффект. Поэтому, если новоиспеченная процедура будет успешной, это откроет двери к более безопасному лечению используя клетки физически здорового донора.
Ученый мир активно подхватил идею и уже работает в направлении распространения нового лечения. В Японии разрабатывают банк стволовых клеток, где пациенты сразу могут получить необходимые процедуры, вместо того, чтобы ждать в течение нескольких месяцев донора и после еще столько же пока вырастут нужные типы клеток на базе стволовых.

ВМД (возрастная макулярная дегенерация)

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

У нас ищут!

Следим за своим здоровьем!


ЗДОРОВЬЕ!
Первая пересадка чужих стволовых клеток-это факт
Может вы и видели не один фантастический фильм о генной инженерии, название не важно, важно то, что тема выращивания необходимых органов в организме донора уже актуальна не только в умах фантастов, но и в лабораториях генетиков. До сих пор концепция использования стволовых клеток для пересадки была просто теорией. Сегодня это уже реальность. Яп...




ЗДОРОВЬЕ!
Как оказывается, стволовыми клетками можно управлять с помощью искусственного интеллекта!
Искусственный интеллект обеспечивает развитие стволовых клеток!...




ЗДОРОВЬЕ!
Австралийская больница получила лабораторию 3D-печати органов
Если кому то на данное время понадобится имплант для протезирования, то для того чтоб его получить нужно потратить кучу времени и это еще не факт того, что то, что вам представят по итогам будет как раз то, что вы заказывали. Если же 3д принтер сделать более доступным, то возможно делать нужные импланты будет востребована в более широком смысле сл...




ЗДОРОВЬЕ!
Китайские ученые печатают на 3Д принтере кровеносные сосуды
Принтеры есть разного типа, есть такие которые работают на орбите и печатают разные запасные части и специальный инструмент для космонавтов. Есть и такие, которые на основе обычных стволовых клеток печатают, наращивают слоем за слоем биологические ткани. Китайские ученые пошли еще дальше, они смогли создать биологический 3Д принтер на котором м...




ЗДОРОВЬЕ!
Ученым из Японского университета удалось создать из клеток кожи клетки печени
Медикам из Японии удалось воссоздать используя стволовые клетки аналог клеток печени. Получилась ткань подобная ткани печени, но с одним отличием, она сделана в лаборатории. Про достижение японских ученых мало кто из журналистов пишет, данные эксперимента не рекламируются в сети. По своей сути эксперимент прошел успешно и сулит в будущем создава...




Здоровье - NEWS



Яндекс.Метрика