Ученые создали искусственную поджелудочную железу

Ученые создали искусственную поджелудочную железу
Как заменить поджелудочную железу? Есть ли какие то решения по ее лечению?
Воспаление поджелудочной железы это очень тяжелый недуг, замена органа возможна, но где в таких объемах как это необходимо можно найти искомый материал? Ни где, только если создать самому искусственно некое подобие поджелудочной железы, чем собственно и заняты многие лаборатории в Мире. Полной аналогии создать пока не удалось, но некая замена все же имеется. В одной из лабораторий Бостона ученые создали аппарат, который пока что вполне хорошо справляется с поддержанием уровня сахара в крови. Это одна из самых важных функций поджелудочной железы. Новостью поделилось агентство NPR. Разработал устройстве специалист, который долгое время преподавал биомедицину в одном из университетов. Разработанное устройство на данное время активно проходит фазу тестирования на базе одной из клиник в штате Массачусетс.
В обязанность устройства вменяется слежка за уровнем гормонов в крови (глюкагона и инсулина). Эксперимент проходит на 52 специально отобранных добровольцах. Всем управляет специальный чип с программным управлением. Все связано с смартфоном iPhone 4S. В комплект входят две системы впрыска гормонов в кровь. Датчик дает показание о процентном наличии, а система уже делает по мере надобности впрыск гормона в кровь.
Разработчик желает патентовать устройство и получить все необходимые документы на вполне официальное использование в лечебных целях. Суть такова у руководителя проекта есть сын, который боле сахарным диабетом первого типа. Важно так сказать успеть запатентовать до того момента, как сын отправится на учебу в один из колледжей.
Уже этой осенью все отдельные компоненты системы приобретут конечный вид изделия, как результат получится совершенно новое устройство, аналогов которому пока что нет. Сейчас в изучение и отработку методы включились еще 40 тестеров по программе изучения искусственной поджелудочной железы.
Поделились разработчики своим достижением на прошлой неделе в городе Сан-Франциско перед Американской диабетической ассоциацией при желании можно с полным описанием ознакомиться в журнале New England Journal of Medicine.

Поджелудочная железа

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

У нас ищут!

Следим за своим здоровьем!


ЗДОРОВЬЕ!
Ученые применили 3D-печать,для реализации проекта по лечению диабета типа-1
Можно порадоваться за ученых, в медицине каждый день что то новое создается, все делается чтоб человеку жить было проще в этом агрессивном мире. Есть предпосылки, что диабет типа-1 можно будет лечить. К такому выводу медики пришли после того, как удалась имплантация клеток, которые производят инсулин, в лаборатории в образцы из поджелудочной желе...




ЗДОРОВЬЕ!
Ученые создали искусственную поджелудочную железу
Воспаление поджелудочной железы это очень тяжелый недуг, замена органа возможна, но где в таких объемах как это необходимо можно найти искомый материал? Ни где, только если создать самому искусственно некое подобие поджелудочной железы, чем собственно и заняты многие лаборатории в Мире. Полной аналогии создать пока не удалось, но некая замена ...




ЗДОРОВЬЕ!
Крепкий кофе-больше приносит вреда, чем пользы.
Кофе Настоящий и очень крепкий черный кофе (экспрессо, по итальянски) , который благодаря высокому содержании кофеина может разбудить мертвого, следует из рациона исключить. Пейте кофе без кофеина или > в которой содержание кофеина невелико. Кофе без кофеина сейчас широко распространен, и обычно такой кофе настолько хорош, что даже истенные л...




Здоровье - NEWS



Яндекс.Метрика