Всегда удивлялся как кофе машины отличают деньги

Вспоминается почему то то время, когда в 70-х чтоб попить воды менял в специальном автомате «десюлики» на три «трюшки» и «однушку». За трюшку можно было купить с сиропом воды, а за «однушку» с газом но без сиропа. Если же кинуть «десюлик», то ни чего не получилось бы:)) В детстве наверное я только и думал, как бы обмануть автомат , который дает газировку за «трюшку», а вот когда подрос, то стал задумываться немного об ином. Как кофе машина различает монетки, которые я ей кидаю всегда в разной последовательности и в разном номинале???
В последнее время пытался несколько раз попробовать дурить автомат на работе, но увы – не получается. Уже понял, что мое призвание не чеканка, но, как автоматы понимают, что 5, а что 50 центов?
И те, и другие машины работают на принципе идентичности. Автоматы используют световые датчики, которые измеряют с уникальной точностью размера монеты, после чего электромагниты определить, из какого металла изготовлен. Современные автоматы даже позволили продавать за бумажные деньги, как оказывается, за бумажные продавать куда проще и быстрее.
На видео ниже объясняется весь процесс образования, технологии и, несомненно, будет вам интересно увидеть, что именно происходит внутри. Если кто-то сможет заставить автомат для кофе, давать два раза подряд напиток за одну сумму, то тому нужно будет поставить как минимум памятник:))

Как работает кофе автомат?

Запись сделана 2016-03-23
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

автомат «однушку» бумажные


Яндекс.Метрика