Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 18021832 • cream

Как выбирают велосипеды? Я думаю, что так как я это делаю, так и выбирают!

Как Вот появилась минутка и подумала, что надо про выбор велосипеда дописать свою сказку "сказку", а то как то не по полному получилось повествование. При выборе велосипеда конечно же нужно уделить пристальное внимание и переключателю скоростей, не стоит покупать «грипшифты», выбор всегда нужно делать в сторону системы «манетки». Манетки это система контроля натяжения тросов рычажного типа, если ослабить трос, то и цепь перескочит на иную звездочку, а если подтянуть то на меньшую от предыдущей.
А вот Грипшифты это тоже система, но она как бы вроде и удобнее, потому как на руле стоит и все проще переключать, но на деле все обстоит совершенно по иному, если вы на таком велике, точнее с такой переключающей системой поедете по грунтовке, то скорости сами собой будут переключаться и комфорта от такой поездки будет очень мало. Я так поняла, если модель дешевая, то переключатели скоростей как правило грипшифты, а это не есть гуд! Не стоит думать, что 27 передач круче чем 12, вовсе нет, даже порой велосипед с меньшим числом передач удобнее в эксплуатации, чем с большим. По мне так достаточно иметь три передачи и хватит, одну пониженную и одну повышенную, и одну нормальную типа 16 зубьев. Такого расклада вполне хватит для удобной езды.
Еще очень важно уделить внимание покрышкам, если вы хотите прыгать и по горам катать, то вам нужны широкие и ребристые покрышки, а для городского цикла они будут тормозит движение, в общем то чем больше покрышка тем для более не подходящего пути она предназначена. Для города в идеале супер было бы катать на трубках, но трубки часто пробиваются, ведь у нас улицы не подметаются это же не Европа.
Вот собственно и все, что нужно знать когда идете покупать себе новый велосипед, главное не экономить и покупать модель ценой от 6000 гривен и тогда вероятность того, что она вам прослужит десяток лет возрастает в разы, ремонтов будет мало, а удовольствия от катания будет гораздо больше, чем минут разочарования от покупки своего железного коня.... Вот собственно все что я хотел сказать про то, как же выбрать себе нормальный велосипед из широкого спектра предложений. Для тех кто не любит читать, а любит чипсы жевать и ролики на Ютубе смотреть, предлагаю очень интересное видео в нем как раз и рассказывается о том, как же все таки выбрать надежный велосипед и не попасть в просак с выбором.

Как выбрать себе велосипед?

Как выбрать себе велосипед подешевле, но с хорошими параметрами!

Запись сделана 2013-06-03
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

велосипед выбрать покупать


Яндекс.Метрика