Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 20021255 • seoshnik

Как запретить индексацию сайта по протоколу https

Как запретить индексацию сайта по протоколу https
Случилась у меня оказия с моим сайтом про игры, вот думаю написать всем чтоб поисковикам неповадно было опускать сайты до уровня плинтуса и лишь потому, что хостеры лоха словили. А все началось с того, что яндекс с какого то дела стал индексировать мой сайт по протоколу https? Я долго думал, что это за такое, но потом увидел, что несколько сайтов конкурентов поставили на мой сайт и на все внутренние страницы ссылки формата https//мой сайт, в общем получилось, так что тиц упал до нуля и яндес супорт проблему не решил:( Тогда я нашел решение, но оно не сразу отработало, прошел целый «ап» прежде чем все вернулось на свое место. В общем я в директивах хтатсеса прописал вот что, и как результат все работает уже и проблем нет, а подъем по моему запросу «игры для андроида» поднялись в выдаче.
1.нужно создать файл robots_https.txt в нем пишем следующее, запретить все индексировать если вы попали на сайт. А такой вот поворот получится если робот приходит по протоколу «https», если же нормальный линк и бот приходит по протоколу «http», то все пучком, бот попадет на сайт и прочитает то что нужно в нормальном robots.txt. Но это все работает если в конфиге PHPна сайте HTTP:SSL включен!
2.Далее дописываем вот такую запись в свой конфиг файл .htaccess и поем песни!


#замена файла robots.txt при доступе по https
RewriteCond %{HTTP:SSL} =on
RewriteRule ^robots.txt$ robots_https.txt
#редирект с учетом https
RewriteCond %{HTTP:SSL} !=on
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^yndex.ru
RewriteRule (.*) http://www.yndex.ru/$1 [R=301,L]
RewriteCond %{HTTP:SSL} !=on
RewriteCond %{THE_REQUEST} ^[A-Z]{3,9}\ /index\.html\ HTTP/
RewriteRule ^index\.html$ http://www.yndex.ru.ru/ [R=301,L]

Не забудьте вместо yandex.ru написать свой сайт! Все после такого вот шаманства начинает работать по новому и левые страницы с сайта и дубли просто пропадают! Всем удачи!
Запись сделана 2013-04-13
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

rewrecond httpssl протоколу


Яндекс.Метрика