Октоберфест 2013

Октоберфест 2013
В прошлом году я уже рассказывала как проходил праздник пива в Германии. В этом году событие это тоже не думала пропускать. Заранее отправилась в Кельн, а потом в Мюнхен.
Расположившись на стоянке отправилась смотреть центр города и дегустировать сорта пива. Как мне кажется 180 -й фестиваль пива в баварской столице гораздо более оживленный, если сравнивать его с прошлогодним 179 -тым фестивалем. По Мюнхену просто на каждой площади натянуты огромные тенты и идет полным ходом попойка. Кто то уже напился и идет спать, кто то залез в машину и спит, но есть и такие кто облюбовал в сквере полянку и дрыхнет там в свое удовольствие.
Фестиваль пива Октоберфест продлится до 6 октября и если так людно будет каждый день, то на фестивале побывает не менее 7 миллионов дегустаторов пива. В прошлом было примерно столько же.
Вы знаете, я бы Октоберфест не назвала праздником пива, это скорее праздник еды и всякого такого что можно засунуть в рот. Из плохих новостей могу сказать что самое дорогое пиво в этот год дороже стало на 35 центов. Литровая кружка стоит €9,85, это сорт Ammer и если есть желание его отпробовать то ищите палатку с надписью «Ammer», там вам удача и улыбнется. Хотя это пиво может и встретится в любом месте, все зависит от поставок, я его видела и в  Museumszelt и Vinzenz Murr Metzgerstubn.
Есть еще одно но, пиво самое дешевое стоит €9,40, так что разница между самым дешевым за литру и самым дорогим не велика всего 45 центов. На машине по центру Кельна и Мюнхена в это время проехать не получится, я машину оставила на обочине за городом, а потом шла уже пешком до ближайшего заведения. До вечера гуляли и пили пиво а потом на закате брели уставшие к машине и рядом с ней на газоне в палатке спали до утра:))
Кроме пива можно еще и покушать и скупиться чего то, ведь в это время в Мюнхене проходит ярмарка. А ярмарка как известно это и торговля и веселье. Есть даже свои праздничные словечки типа aufmandeln — я жутко злой! Потому как нет где присесть и выпить пивка. А вот словечко Aufstöin — это что то типа пиво за счет заведения. Я пришла в одно, а там полно. стою и думаю куда пойти... Тут выбегает девушка, дает мне сухарики и пиво и говорит «Aufstöin» типа пейте за счет заведение тут, как освободится место, то позовем... Словечко « Bazi» , что то типа врунишка. Все кричат не ура , а «Prost!». Я наконец то нашла место в самом наверное людном шатре на 6000 человек. Тут было просто супер, мои друзья правда остались на лавках снаружи, но это не повлияло ровным счетом на мое веселье. За столом рядом оказались французы и я пела с ними сама не знаю что и про что:)) Вот так то про Октоберфест в Мюнхене.
Запись сделана 2013-10-01
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

Октоберфест веселье отправилась


Яндекс.Метрика