Германия и США ведут разработки космической шпионской техники!

Германия и США ведут разработки космической шпионской техники Одна из ведущих газет Норвегии выпустила уникальную статью в которой утверждает, что Германия и США ведут разработки космической шпионской техники под крышей официальных не военных программ. Дружная Европа в этой теме почему то не совсем таки дружная, потому, что из просочившейся информации следует, что Америка договорилась с Германией в обход остальных членов Европейского сообщества. В частности Франция, которая не последнее место занимает в Европе имеет ядерное оружие и развитую экономику оказалась за бортом переговоров и в результате отправила ноту возмущения в Америку и Германию.
Это все заварил ведущий мировой ресурс Wikileaks, который опубликовал много интересного из того, что в принципе не должны были читать широкие массы во избежании плохих обстоятельств в последствии. Норвежская газета сообщила, что ей получены материалы из банка материалов Wikileaks, в основном дипломатические переговоры ведущих мировых стран. Достались они издательству от людей связанных с Wikileaks. О чем же в принципе идет речь? О том что правительства всегда дурят своих налогоплательщиков и программы запускают которые тешат эго единиц? Если бы не Франция, то все бы было шито крыто и еще одна шпионская сеть стала бы работать в мире. Хотя даже после такого скандала в прессе проект HiROS, вероятно будет все же реализован.
Что же из себя по словам той же газеты из Норвегии представляет собой данный проект? Это по сути еще одна группировка спутников со строго определенными требованиями. Это по сути электронные глаза с высокой разрешающей способностью. Этакие себе космические глаза и уши для тотальной слежки и тотального видеонаблюдения:) Таких систем и так достаточно много и о них ни кто уже не говорит в слух. Видимо эта система довольно современная и может что то, что современные работающие спутники просто не могут... Afterposten утверждает, что соответствующие материалы были получены из засекреченных документов посольства США в Берлине.
Как то хитро проект назвали? Да и основная цель данного проекта гласит: "Наблюдение за окружающей средой", что в принципе правдиво на все сто процентов. Видеокамера спутников будет смотреть за окружающей средой в видимом диапазоне, а локаторы в радиочастотном и нет тут ни чего секретного для обычного жителя планеты земля, которому нет что скрывать, а вот тем у кого есть, те и палки в колеса могут всунуть, потому как не так слабы как может показаться на первый взгляд!
Проект действительно по ходу военный, потому как оберегается BND и DLR. Документы, на основании которых составлена статья, датированы февралем 2009 - февралем 2010 годов. Вот и Франции позиции в данной статье прорисовалось, из того же документа следует, что она была против такой группировки в космосе. Возможно Франция просто обиделась на Германию, за то что она с дядей Сэмом договорилась в обход интересов своих соседей по союзу! Стоимость проекта, по данным американских дипломатов, составляет около 274 млн долларов или 205 млн евро, а запуски HiROS намечены на 2012-2013 годы. Официально посольства США и Германии данную статью не комментируют.
Запись сделана 2011-01-04
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

Франция wikileaks принципе


Яндекс.Метрика