Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 24122334 • resunok

Башня Эврика англ Eureka Tower фото

В каждом большом городе есть что то большое и важное, в Москве это Останкинская телебашня, а вот в Мельбурне это Башня Эврика. Это не совсем башня, скорее высокое сооружение в виде башни, башня хоть и не является самым высоким сооружением в Австралии, но все же считается довольно большим. Второе место это тоже почетное место, учитывая что первое место отдано самому высокому небоскребу Q1 Tower.
Башня Эврика имеет в высоту 297 метров. Подземный гараж и 91 этаж в верх. Начало строительства башни было выбрано не случайным образом, год 2002 это год счастливый для того, чтоб что то начинать. Стартовало строительство в 2002 году, а завершилось в 2006 в середине лета. По тем данным, что удалось обнаружить в мировой паутине, здание принято в эксплуатацию 11 ноября 2006 года.
Разрабатывали такое уникальное сооружение местные архитекторы. Башня во многом получилась красивой из за того, что за дело взялись специалисты из агентства «Grollo Australia». Вдруг окажетесь рядом, не забудь те, что в этом небоскребе есть площадка на самом верху здания, 84 этаж.За башней Эврика закреплен еще рекорд в позиции «Самое высокое жилое здание». Но тут есть некоторые споры, если шпиль учитывать как жилое помещение, то рекорд уходит небоскребу Q1 Tower, а если считать только этажи, то Башня Эврика явно лидирует.
БашняБашня

Почему же так назван небоскреб? Что означает «Башня Эврика»? Было когда то давно в 1854 году Эврикское восстание, это было тогда когда в Австралии все пытались найти золотоносные жилы. Разработчики явно хотели в дизайне выразить свое отношение к тем трагическим временам. Есть и Золотая корона, как символ золотой лихорадки, есть и плоска красного декора, что скорее всего символизирует утраченные жизни и кровавые события. А сам небоскреб видимо специально окрасили в синий цвет, именно такого цвета был флаг восставших. Есть еще и белые линии, это тоже не случайно, связь есть с золотоискателями. У них были специальные мерные линейки с белыми рисками.
В небоскребе первый подземный гараж и еще девять этажей это парковочные места, в глубину не стали рыть фундамент и строить парковку, этого не позволяют природные свойства данного региона. Вода тут под самым верхним слоем почвы и если делать глубокий подвал, то он периодами будет в любом случае наполняться водой, а это не стыкуется с мыслью об уюте и чистоте. Башня действительно уютное сооружение и очень чистое.На строительство ушло более 110 тыс тонн бетона, 5000 тонн железной арматуры, все это великолепие обошлось инвестору в 500 миллионов долларов.
Башня Эврика второе по высоте здание в Австралии. Находится в городе Мельбурн, имеет 91 этаж, 297 метров в высоту.
Запись сделана 2015-01-04
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

сооружение Австралии небоскребе


Яндекс.Метрика