Обзор OPPO Reno 4 Pro Отличный дизайн, дисплей и аккумулятор, но дорогой
Обзор OnePlus Nord несовершенный, но солидный смартфон в сегменте среднего класса
Обзор OPPO Enco W11 хорошие бюджетные наушники TWS для музыки, а не для звонков
Обзор Sony HTG700 это не просто звуковая панель, это полноценная аудиосистема
Обзор Vivo X50 Pro визуализация в центре этого универсального смартфона
Обзор Nokia 5310 подлинно музыкальный функциональный телефон или продающая ностальгия?
Обзор Samsung Galaxy Tab S6 Lite большой экран slate для работы, игр и многого другого
Logitech G502 Lightspeed наконецто идеальная беспроводная мышь для компьютерных геймеров
Обзор Samsung Galaxy Note 20 Ultra дорогой универсальный премиумтелефон
Практический обзор Microsoft Surface Neo прикоснитесь к будущему
Обзор ноутбука Microsoft Surface 2
Обзор Surface Pro 6

Обзор Nokia 7.1 Plus с модным чипом Snapdragon 710 на борту

Обзор Nokia 7.1 Plus с  модным чипом Snapdragon 710 на борту
«Официально представлена Nokia 7.1 Plus на Snapdragon 710, новинка в чем то уникальна, а в чем то не. О всех известных плюсах и минусах мы попытаемся поговорить »
Недавно вышедший чип Snapdragon 710 нашел пристанище в железе Nokia 7.1 Plus, в дополнение туда же поставили и хорошую батарею и не плохую фото камеру с оптической стабилизацией. На выходе получилось достаточно не плохое, а главное самое современное устройство. Стоит такая интересная игрушка не более 250 долларов. О официальном анонсе телефона Nokia 7.1 Plus в сети уже болтают с прошлой недели, но что то пока видно не готово в полной мере, и компания вместо хорошего телефона среднего класса показала обычный бюджетник с чипом выполненным по технологии 12 нн, в данном случае речь идет о телефоне Nokia 3.1 Plus с чипом Helio P22, от компании HMD Global. В этом бюджетном решении стоит батарея емкостью 3500 мАч, что очень даже не плохо, да и экран имеет диагональ 6 дюймов, все заявленные параметры позволят владельцу смотреть видео в HD+ качестве. Это так сказать интересное сообщение для тех, кто модельным рядом среднего класса не интересуется и кто хотел бы за минимальные деньги получить максимальный результат.
Nokia 7.1 Plus это уже не бюджетник, это уже средний уровень, уровень вполне достойный для того, чтоб таким устройством обзавестись и потом хвастать перед друзьями. В общем, для того чтоб рассказать в интересной форме о новой Нокиа мы решили сперва рассказать о достоинствах, а потом и немного поговорить о недостатках, а они как оказалось все же есть и в таком удачном телефоне.
И так, телефон имеет следующие основные параметры:
Чип Snapdragon 710, реализован по технологии слоев в 10 нм плюс видео адаптер Adreno 616.
Оперативной памяти может быть как 4Гб, так и 6Гб, она в стандарте LPDDR4x.
ПЗУ либо 64Гб, либо 128Гб. Есть возможность расширения посредством слота microSD.
Аккумуляторная батарея 3500 мАч.
Экрана — матрица IPS LCD с диагональю 6.18 дюйма. Соотношение сторон 18.7:9, разрешение 2246 на 1080 пик.
Двойная фото камера с оптикой Zeiss, модуль матриц с разрешением 13 Мп и 12 Мп.
На борту всем управлять установлена от от Гугле - Android 8.1 Oreo.
Кстати, для полной картинки стоит наверное сказать, что немногим ране компания HMD Globa показала несколько простой вариант телефона - Nokia 7.1. Презентация прошла 4 октября 2018 года. Она такая же как и та что с добавкой в названии, но немного медленнее в плане аппаратного процесса.
Для того, чтоб устройство удовлетворило как можно большее число пользователей создали два варианта, один с меньшим банком памяти, а другой с большим, наверное самый средний вариант это тот, в котором ОП 6Гб, а ПЗУ 128Гб. Видимо теперь на рынке у компании HMD Globa будет как бы больше предложений, но они по своей сути не сильно будут отличатся по сути, хотя в плюсовой версии батарея немного лучше и камера лучше, вот и все отличия.
Начать разбор аппаратной части Nokia 7.1 Plus стоит наверное начать с основного элемента, это новый чип Snapdragon 710. Сделали его по технологии 10нн, он значительно производительнее и экономнее в потреблении, чем более ранние аналоги. Если потребление снижается, то по идее должна автономность расти, но на деле такого не происходит, а все потому, что сам процессор становится мощнее и в результате выбирает ту сэкономленную в результате уменьшения толщины слоя и потерь на нагрев мощности.
Процессор базируется на технологии big.LITTLE, хотя все что и раньше использовалось, то и опять стоит. Есть два быстрых ядра Cortex-A75, частота их 2.2Ггц. Еще один кластер состоит из шести ядер Cortex-A55, их частота немного ниже — 17Ггц. Как оказывается тестовые испытания данного чипа показали хорошие результаты. Процессор в новой Нокиа стоит модный и самый современный и это явный плюс данной разработки. Прежняя модель Нокиа Nokia 7 Plus имела не такой шустрый процессор, он хуже по всем основным параметрам от Snapdragon 710.
Второй элемент железа новой Нокиа это конечно же батарея, без нее ни как, без хорошей батареи железо быстро становится железякой без каких либо признаков жизни. Не знаю по какой такой причине, но в версии Nokia 7.1 Plus стоит батарея на 300 мАч. Меньше по емкости, чем в прежнем варианте Nokia 7 Plus. Не думаю, что изменилось в данном случае все в лучшую сторону, вовсе нет. Батарея меньше это всегда плохо. Хотя и чип лучше и потребление его меньше, но усечение батареи на целых 10% это не супер хорошо. Это минус данной модели. Наверное теперь нужно будет пользоваться быстрой зарядкой в разы чаще, благо она тут есть и ни куда не делась. В коробке идет адаптер к телефону, его мощность 18 Ватт. Заряжается батарея быстро, но при этом сильно греется и если в ней есть какой либо дефект, то она может и взорваться. Это так сказать недостаток. Тем же кому такая зарядка нравится, пусть пользуются, ведь она позволяет реально за пол часа восстановить заряд батареи до уровня 30% с нулевой отметки. Полтора часа быстрой зарядки хватит, чтоб зарядить аккумулятор полностью.
Экран у Nokia 7.1 Plus обычный, это матрица IPS LCD, ее разрешение 2246 на 1080 пик. Жаль, что это не Амолед дисплей, но все же дисплей, который кстати, не такой яркий и когда солнечно вам нужно будет присматриваться и напрягаться, чтоб увидеть кто же вам звонит на телефон. Все тут понятно, телефон не дорого стоит, а по сему в нем нет ни чего из топовых смартфонов. Диагональ экрана немного больше относительно прежней версии, теперь аж 6.18 дюйма. Наверное такая тема развернута потому, что большие экраны и большие телефоны сейчас в моде. Соотношение сторон матрицы у дивайса 18.7:9, а разрешение 2246 на 1080 пик. У экрана есть очень серьезный недостаток, он плохо откалиброван, картинка насыщена голубым оттенком, что многим не нравится в принципе, но поделать с этим ни чего нельзя. В не дорогих телефонах такое сплошь и рядом, а вот в среднем сегменте такое уже явно плохим попахивает. Возможно в какой то из партий по ходу выпуска данную проблему решат, но пока что как есть так и есть.
Фото камера конечно же есть, в сети уже есть несколько фотографий на сайте компании HMD Global , под которыми написано, что сделаны они с помощью телефона Nokia 7.1 Plus. Некоторые кадры сделаны при сумеречном освещении. Хотя и сделано фото в сумерках, но все же детализация на достойном уровне, в целом фото камера в норме. Не будем влазить в дебри и считать электронный шум и выпадение пикселей, все я думаю тут в полном порядке, на фото вы всего того, что пишут о качестве не увидите, все довольно одинаково у всех телефонов и лишь размер матрицы дает возможность либо большее фото по размеру делать, либо меньше. Можно и приближать сцену даже, есть в комплекте оптика Zeiss, что так же с лучшей стороны характеризует фото узел. Основная фото камера имеет японскую матрицу Sony IMX363 с разрешением 12 Мп, а дополнительная фото камера имеет матрицу 13 Мп. В общем в паре работают две матрицы с разным зерном, там пиксел 1.0 мкм, а там 1.4 мкм. Фронтальная камера значительно все же лучше, в нее впихнули модуль на 20 Мп, в ней и пиксель по размерам больше - 1.8 мкм. Когда эта камера делает снимок в условиях затемнения, то программно 4 соседних пикселя объединяются по яркости в один и на выходе получается более качественная фотография, но уже уменьшенного размера, как будто бы вы ее делали на камеру с датчиком в 5Мп в дневное время.
Как вы поняли в телефоне практически все топовое, но он все же не дорогой. Так, что видимо не стоит от производителя требовать герметичного корпуса, какой есть такой и есть. Из всех портов и коммуникаций есть только NFC, Bluetooth 5, Wi-Fi 5 ГГц, USB Type-C. Сканер отпечатка пальца засунули на тыльную сторону, это как бы не сильно удобно. Сканер к тому же не самый лучший.
Nokia 7.1 Plus в России в ближайшее время не стоит ожидать, если и появится этот дивайс у нас, то лишь только тогда, когда насытит внутренний китайский рынок, там презентация намечена на 23 октября 2018 года. Если есть желание купить это чудо, то готовьте за конфигурацию 6/128 Гб — 360 долларов.

Nokia 7.1 Plus 2018 Trailer Concept Design Official introduction!

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

У нас ищут:

IT Технологии:


Стоит ли тратить 650 евро за  Xiaomi Mi 11 Pro
[2021-04-20]
Стоит ли тратить 650 евро за Xiaomi Mi 11 Pro
Китайская компания Xiaomi это бренд не только телефонов, но и немного большего спектра оборудования. Не думаю, что телефоны именно этого бренда заслуживают какого то особого внимания. Я как то склонен думать немного иначе, а именно в русле того,что телефон по идее мой и я на нем хочу делать все что хочу, так должно быт...
За 20 тыс рублей можно купить - Xiaomi Poco M3 4/64GB
[2021-03-31]
За 20 тыс рублей можно купить - Xiaomi Poco M3 4/64GB
Кто такие «Нищеброды» по версии китайских производителей телефонов? Это как раз те, кто покупает телефоны бюджетного варианта и нижнего ценового сегмента, для кого хорошее делать себе вредить. Вот шлепают на потоке китайцы разное добро, которое только врагу и продают. Сегодня я попытаюсь поискать в разных каталогах теле...
Не дорогой - Телефон Jinga Simple F315
[2021-02-04]
Не дорогой - Телефон Jinga Simple F315
Хотелось купить бабушке телефон, такой чтоб без лишних трудностей в использовании и назойливой рекламы. Как вы поняли из моего посыла я искала обычную не дорогую звонилку. Я конечно же купила бы нечто из нашего промышленного потенциала, но увы в России телефоны не делают, все что у нас сделают, это продают то, что покуп...
Новый 2021 год принес и подарок в виде  телефона vivo V20 — гаджет на базе андроид 11
[2021-01-04]
Новый 2021 год принес и подарок в виде телефона vivo V20 — гаджет на базе андроид 11
Я все же склонен покупать такие телефоны, которые ты можешь прошить своей кастомной или возможно какой то другой прошивкой. Телефоны на базе Андроида это не телефоны по определению, это шпионы за вами и вашими интересами во благо разного рода корпораций зла. Если с этой позиции рассуждать, то телефон вообще не интересн...

IT - NEWS



Яндекс.Метрика