Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 12112226 • verapraga

Есть у нас в Праге кривое здание

Кривое здание в Праге - Танцующий дом
Не давно увидел в сети здание которое встроили на углу какой то там улицы, так как мне кажется это не «Танцующее» здание как его все окрестили, а как минимум «Кривое». Вы сами посмотрите на фото, что вы видите? Это же не искусство а убожество. Где практичность? Где эстетика? Где привычное в понимании жилище? Нет этого ни чего, хотя здание ушло с молотка за несколько миллионов долларов. Как то это все не правильно, одни плодят искусство, а иные его оценивают и покупают:))
Лично я бы в таком вот здании не жил, там только музей современного искусства устраивать и водить по залам туристов рассказывая им, что и как не стоит строить:))
Сперва увидел это здание и подумалось, что оно действительно под музыку изменяется в своих формах. А было бы супер, но это все мечты, на самом же деле это нечто иное в стиле деконструктивизма.

Здание похоже на две ноги одного большого танцующего объекта, одна башня стоит ровной, а вторая согнулась.
В Праге это здание называют в честь одной очень популярной танцующей пары просто здание «Джинджер и Фред».
Это здание стоит на углу квартала, который застроен зданиями 19 и 20 века, как то даже не вписывается в дизайн вообще. Это здание скорее клякса на большом красивом холсте под названием улицы Праги, чем какое то там искусство стоимостью в 18 миллионов долларов.
Стоит такое вот здание так дорого потому наверное, что с ним связано многое в Праге. На этом месте на углу улицы стояло до войны красивое здание, но немецкая авиация разбомбила его, точное попадание большой авиабомбы разметало здание на мелки осколки. После войны долго это здание не восстанавливали и такое вот напоминание про ВОВ удивляло все аж до 60-х годов прошлого столетия.
Все же выстроить на этом месте, что либо существенное решили и благодаря президенту Чехии Вацлаву Гавелу. Все дело в том, что он жил не далеко от развалин и ему видать такой вид по дороге на работу не понравился.
Наверное интересно заглянуть во внутреннее убранство убогого сооружения? В этом здании квартируют офисные работники, несколько десятков фирм имеют там свои офисные помещения. А вот на самом верху расположен ресторан, там можно покушать и посмотреть на Прагу. Чехи явно не додумались бы такое кривое сооружение сотворить сами, менталитет не тот. А вот иностранцы да. Так и получилось, главным зодчим этого кривого сооружения выступил хорватский архитектор Владо Милунич и еще один «талант» из Канады Френк Герри.
Потому как всеми работами интересовался тогдашний президент страны, работы по строительству прошли очень быстро всего пару лет и здание готово. В 1996 году его уже можно было увидеть в полной «красе».

В этом месяце «КРИВОЙ» дом поменял своего хозяина, его за 18 миллионов купил один коллекционер произведений искусств Вацлав Скале. Хотя и зданий в стиле деконструктивизма в Мире много, но в любом случае их не достаточно, чтоб охладить спрос и понизить цену массовостью. Так, что и это здание и все иные в этом стиле всегда будут дорого стоить, как обычные произведения искусств.
Запись сделана 2015-01-09
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

миллионов искусство долларов


Яндекс.Метрика