Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 20021255 • seoshnik

Не переносите ссылки на другие страницы если статья размещена на всегда за деньги!

Всем знакомы биржи где может WEB мастер заработать за написание статей с обратной ссылкой, которую публикует на своем сайте под заказ и чем выше ТИЦ площадки, тем и цена за статьи соответственно выше. Я сопровождаю по работе несколько десятков проектов фирм и предприятий Москвы. Многие из проектов имеют минимум информации, но владельцы желают развивать свой ресурс. Я помогаю им, пишу статьи тематические для сайтов и параллельно провожу и раскрутку и продвижение. Таких сайтов в моей обойме 24 и ТИЦ У всех не меньше 100, потому как идет массовая покупка статей на всегда.
А теперь самое интересное, а если быть точным мое наблюдение за тенденцией в области публикаций статей с ссылкой за деньги на своем сайте. Вы заметили, как Яндекс колбасит сайты? То страница в выдаче, то ее нет? Это Яндекс борется с купленными ссылками. Вы сами понимаете, что закупают ссылки только на страницах которые в индексе Яндекса. Но купив 100 ссылок через пол месяца получается так, что 50 уже не в индексе:( Что видя такую картину делает оптимизатор? Он снимает те ссылки, которые выпали из индекса (экономя средства) и тем самым вредит и себе и сайту на котором ставил раньше ссылку.
После такой процедуры у сайта всегда практически новые ссылки, хотя в приличном количестве (Поверьте Яндекс уже по этой причине видит, что вы покупаете ссылки, а это не есть Гуд!), что мало влияет на ТИЦ, хотя на выдачу в принципе влияет еще... Сайт который продает ссылки всячески пытается прятать признаки продажности ссылок и порой это удается. Но если страница выпала с индекса и вы снимите с нее свою покупную ссылку, а как только она опять попадет в индекс ее поставите, вы тем самым «Палите сайт», который в глазах Яндекса «Мягкий и пушистый». Тенденция такова, что в такой ситуации владелец сайта должен все уснувшие ссылки удалять в БАН и более не ставить на страницах своего сайта. Это на время спасет вас от претензий Яндекса, но снизит заработки.
Теперь же о БИРЖЕ gogetlinks.net. Все пишут, что статьи которые размещены на всегда через эту биржу якобы супер решение для оптимизации. Да это так, но правила биржи таковы, что требуют от мастера 100% индексации размещенных статей, чтоб получать новые заказы. Если у вас одна статья размещена, то вероятность выпасть ее из индекса минимальна, но если у вас размещено 500 статей, то дальше вы уже на своем сайте в этой бирже так просто не заработает. Почему? Потому, что Яндекс периодически будет выкидывать из индекса по 50 статей и индексация вашего сайта в этой системе будет падать, что будет весть к снижению популярности площадки в глазах оптимизаторов.
Чтоб не потерять свою привлекательность биржа предлагает переносить ссылку на страницы, которые в индексе. Для биржи это хорошо! А для вас как владельца сайт вовсе нет! Если вы будете переносить ссылки с выпавших страниц на те что в индексе, то для Яндекса вы станете сайтом который продает ссылки в статьях на всегда. Чем это чревато? А это чревато тем, что все страницы со статьями выпадут из индекса, а там где нет ссылок в статьях останутся в индексе. В результате вы ни на бирже не заработаете ни сайт хоть в мусорник выкинь. Что же делать? Решение одно и простое. Выпала статья, пусть так и будет, но не в коем случае не переносите обзор на другое место. Я опытным путем подтвердил свое мнение. Те сайты которые переносили обзоры на страницы, что в индексе выпали полностью и вот уже пол года в индексе только первая страница. А те сайты которые тупо ни чего не делали со своими обзорами, в индексе со всеми страницами, хотя периодически часть страниц со ссылками на всегда не в индексе и страницы периодически меняются. Я конечно не все вам описал, но направление мыслей сформировал, что и как нужно делать в наше интересное время!
Запись сделана 2010-12-06
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

индексе которые индекса


Яндекс.Метрика