Город Краснодон музей Молодой Гвардии

Город Краснодон музей Молодой Гвардии
Гвардии
Молодой
Уникальное место в Краснодоне, многие бывали в этом музее, экспозиция постоянно пополняется новыми раритетными вещами времен ВОВ и документами. Однозначно стоит хоть раз увидеть экспозицию музея. Не забудьте взять с собой фотоаппарат, в музее можно фотографировать. Из Луганска постоянно в музей приезжают школьники, уже сложилась традиция проводить ленинские уроки в стенах музея «Молодая Гвардия». Обычно студентов и школьников в музее много в период каникул и летом, если решитесь прогуляться в музей, то выбирайте правильно время для посещения. Хотя практически все луганчане бывали в этом музее хоть раз, все же музей не пустует, приезжает много групп, как из области, так и с соседних регионов. Город Краснодон не большой городок, можно сказать, что провинция. От Луганска до него всего час езды на автобусе. Про город наверное ни кто бы и не знал, если бы не героизм партизан в годы ВОВ. Героев помнит каждый, про них пишут стихи, слагают поэмы и даже пишут сценарии к фильмам. В качестве примера можно привести роман Фадеева А., он так и называется «Молодая гвардия», в романе описывается все до мельчайших подробностей, чтоб написать подобное произведение, автор много изучил материала и общался со многими из партизанского подполья в Краснодоне. Сразу после ВОВ был снят фильм «Молодая Гвардия», в главной роли была известная актриса Нина Мордюкова, так же Тихонов и Юматов.

Монумент Молодая Гвардия

Монумент Молодая Гвардия Ни кто не забыт и ни что не забыто, историю переписывать ни кто не даст, в Луганске и во всех регионах бывшего СССР помнят о подвиге юных героев подпольщиков из Краснодона и забывать ни кто не собирается! Правда последнее время в некоторых местах решили переписывать историю, это так сказать модно, но не в нашем случае... Как можно забыть героические подвиги молодых людей, которым было всего от 14 и до 23 лет, при том что это было юное подполье, врагу от него доставалось очень сильно. Горели склады, взрывали все что можно было уничтожить, но больше всего ценились навыки партизан в получении сведений о дислокации вражеских войск и в качестве связных между партизанскими отрядами.

Фильм Молодая Гвардия

Что можно увидеть в музее, если вы уже прочитали роман Фадеева и посмотрели фильм «Молодая гвардия»? Всегда посещение музея оставляет более глубокое впечатление про период ВОВ, не все факты отражены в Фильмах, не все Фадеев описал, все же осталось много интересного и для тех кто посещает музей. Тут вам покажут даже дневники и тетрадки героев подпольщиков, много фотографий и личных вещей. Есть даже некоторое творчество, которым увлекались юные партизаны еще перед войной. Ни чем особым ребята не выделялись из общей толпы своих сверстников того военного времени, лишь только духом были возможно более крепки и решимости бороться с врагами было больше.

В музее Молодая гвардия

В музее Молодая гвардия В музее все экспонаты хранятся в подходящих условиях, все разложено по датам и принадлежности, все систематизировано. Если надумали пойти в музей, то лучше идти в составе большой экскурсии, так вы узнаете на много больше, экскурсоводы знают всегда гораздо больше, чем вы сами прочитаете на бирках под выставочными экспонатами. В МУЗЕЕ несколько залов и разные экспозиции, есть выставка где все про довоенное время, друга про военный период. Порой экскурсовод рассказывает такие страшные вещи, что хочется даже убежать из музея, такая жуткая картина встает перед глазами. Пытки как в концлагере, видимо даже в средние века до такого не додумывались, а ведь инквизиция большие достижения сделала в этом направлении, долгие века шлифовала свои навыки в борьбе с мнимыми ведьмами и нечистью. Вам все ни кто не расскажет, в большей части это не для детских ушей, да и взрослых коробит от услышанного. Есть в музее коса девчонки, которая уже была в застенках, но там косу все же удалось отрезать камнем и передать матери, чтоб хранила и помнила. Фашисты часто пытали девушек, подвешивая за косу, видимо чтоб избежать такой пытки решено было от косы избавиться. Над ребятами сильно поиздевались перед тем как сбросить в шурф. Половых признаков уже не было, парням отрезали гениталии, а девушкам груди, настоящий фашизм в действии, просто садизм в полной мере. Про такое мало кто слышал, но если вы в музей попадете, то вам там про эти моменты истории обязательно расскажут. Если нервы слабые, то в музей Молодой Гвардии лучше не ходить, место очень угнетающе действует на психику. Вот такой уникальный музей есть в городе Краснодон Луганской области.

Герои подпольщики

Герои подпольщики
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Луганск и окрестности - Достопримечательности

Новый Памятник в Луганске - Я + СЕРДЕЧКО + Луганск Новый Памятник в Луганске - Я + СЕРДЕЧКО + Луганск
В Луганске на еще одну достопримечательность добавилось, в самом красивом парке города на одной из аллей соорудили нечто похожее на памятник или же какое то монументальное сооружение. Сделано оно из металла и очень по ос... [2015-05-22]
Памятные места в Краснодоне — памятники и мемориалы Памятные места в Краснодоне — памятники и мемориалы
Про город Краснодон всем известно, город известен прежде всего подвигом подпольщиков в годы ВОВ, есть в городе музей Молодой Гвардии и памятник героям молодогвардейцам. Про город мало кто знал до того самого дня, как в го... [2015-05-18]

LUGA - NEWS



Яндекс.Метрика