Медики пробуют вводить человека в анабиоз

 Медики  пробуют вводить человека в анабиоз
В США впервые успешно ввели человека в анабиоз.
Все кто увлекается фантастикой наверное знают, что Вселенная имеет форму сферы и что если по внутренней поверхности нашей Вселенной вылететь из точки А в каком то одном направлении, то гипотетически вернешься в исходную точку. Это как бы новость, ученые пока про это знают, но не рассказывают, а то все ранее выдвинутые теории и Нобелевские премии превратятся в Шнобелевские премии и кучу смеха.
Не будем вдаваться в такие грандиозные подробности, попробуем помечтать немного приземленно. А что если человечество в ближайшее время изобретать новый тип двигателя и перестанет летать на реактивной тяге. Я думаю, что уже пора что-то и придумать, ведь уже более 60 лет человечество топчется в этом направлении на месте.
Сейчас при всем желании даже в сторону ближайшей звезды ни кто на таких ракетах не полетит, топлива не напасешься, скорость мизерная, и КПД просто смешное. Затраты на полет будут катастрофически большими. Но так наверное будет не все время, наверное в США как минимуv придумают что то новое, а не придумают, так у Кимтайцев украдут или те у американцев что то своруют и доделав скажут наше. В конце всей этой истории явно должен будет появиться новый тип двигателя, тип который позволит хотя бы за не слишком длительный период времени добраться до Альфа Центавры, до самой ближайшей к нам звезде. До этой звезды лететь со скоростью света 4 с небольшим года. Если представить, что новый тип двигателя позволит летать даже на скорости в четверть от скорости света, то до звезды лететь 16 лет, так сказать и не долго,но проблема в том, что вылетев с Земли в расцвете сил на место прибудет уже изрядно постаревший экипаж. Чтоб все остановилось и метаболизм как минимум замедлился нужно вводить людей в анабиоз, в состояние спячки. Пока только некоторые животные умеют это самостоятельно делать в экстримальных условиях. Человек такому еще не обучен и возможно не научится сам ни когда. Но ни когда это не значит, что совсем не возможно. Все реально возможно и это вот недавно доказали американские медики, им удалось ввести человека в управляемый анабиоз.
Пока это был лишь только управляемый эксперимент и в анабиозе человек пробыл не так долго, но это уже задел в будущее и как только все будет отработано и опробовано на многих космонавтах, так и полетит в спящем состоянии в сторону Альфа Центавры космический корабль управляемый ИИ с грузом пилотов в бессознательном состоянии. Ждать я думаю осталось не так уж и долго.
Эксперименты по анабиозу идут в стенах лаборатории Медицинского факультета Университета Мэриленда. Доктора и профессора из этого университета за долгие годы экспериментов все же сумели одного пациента отправить в анабиоз.
Наверное многие погибли в результате таких экспериментов, но тот кому повезло, если вовремя не разбудят, то проснувшись увидит то, о чем мог только мечтать. Эту методику можно будет применить для пациентов с угрожающими жизни травмами. В некоторых критических ситуациях у врача очень мало времени, чтоб помогать пациенту. В таких случая можно пробовать анабиоз. Охладить быстро человеческий организм до 15 градусов, но прежде нужно будет кровь всю слить, а в вены залить специальную жидкость. Постепенно физраствор протекающий по венам будет охлаждаться до нуля и человек замерзнет.
В этом состоянии мозг не работает, но человек еще жив и можно его лечить и зашивать те места от куда шла большая кровопотеря. Теперь у врачей не две минуты, а уже целых два часа на то, чтоб что то зашить или что то сшить, в общем вернуть все по максимум у жизни.
После этой процедуры, человека опять возвращают в реальность нагревая тело и запуская сердце в работу сперва с физ раствором, а потом уже с кровью после 15 градусного разогрева от отметки в ноль градусов.
Пока это как бы на реальный анабиоз не тянет, но это гораздо больше, чем можно было себе ожидать. Не пройдет и 12 лет, как появится возможность отправиться в анабиоз встречать будущее которое многие друзья и соратники ни когда не увидят.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

У нас ищут!

Следим за своим здоровьем!


ЗДОРОВЬЕ!
Медики пробуют вводить человека в анабиоз
Все кто увлекается фантастикой наверное знают, что Вселенная имеет форму сферы и что если по внутренней поверхности нашей Вселенной вылететь из точки А в каком то одном направлении, то гипотетически вернешься в исходную точку. Это как бы новость, ученые пока про это знают, но не рассказывают, а то все ранее выдвинутые теории и Нобелевские премии п...




ЗДОРОВЬЕ!
Ученые изучают возможности бактерий!
Ученые на протяжении многих лет ищут ответ на один и тот же вопрос? Как давно зародилась жизнь на планете Земля и как же она на самом то деле зародилась? Искать решение можно всюду, что и делается в настоящее время! Ищут в космосе на астероидах жизнь приверженцы «Панспермии», ищут жизнь в пустынях и везде где только возможно!...




Здоровье - NEWS



Яндекс.Метрика