Зеленые водоросли раппемонады спасут планету от CO2

Зеленые водоросли раппемонады спасут планету от CO2
Ученые открыли совершенно новый вид зеленого планктона. Это очень удивительный вид, который очень пластичен по отношению к среде произрастания.
Ученые получили возможность заглядывать в глубь клетки и смотря в электронный микроскоп считать хромосомы и заглядывать даже еще дальше. Интересное захватывающее занятие порой приводит к удивительным открытиям. Ученые биологи стали по типу молекул выводить классы и подклассы в живой природе. Но порой и у ученых появляются совершенно неожиданные открытия. К примеру совершенно случайно ранее существовавшее зеленое создание (планктон), оказался совершенно отличным от общей массы зеленых водорослей. Если быть более последовательным, то человек по сути ближе в своем строении к обычной плесени, чем тот планктон, что размножается в холодное время в Саргассовом море.

Зеленые <b>водоросли</b> раппемонады


Такое открытие сделала группа ученых из Канады и Великобритании, новый вид планктона был назван раппемонадами. Особенностью данного вида зеленых водорослей является наличие не двух как принято, а трех и более хлоропластов. Пока правда нет информации по поводу того, что данные хлоропласты способны вести синтез на свету, но их наличие уже открытие!
Этот тип зеленых водорослей в основном процветает в холодных северных широтах, там где много китов. Но есть и случаи когда такие водоросли обнаруживали двже в Европе. Как не трудно понять, то этот вид зеленых водорослей имеет очень широкий ареал обитания. Этих водорослей очень мало, видимо не то время и не та среда для их бурного развития, хотя даже в наше время есть места на планете Земля, где эти чудо водоросли чувствуют себя более чем комфортно и развиваются очень сильно. К примеру это происходит с завидной регулярностью на севере нашей страны в Саргассовом море. Группа водорослей по сути просто уникальна. Генетики изучили последовательности ДНК данного вида и пришли к выводу, что подобного на Земле просто нет. Эта группа уникальна и по сути ждет благоприятных условий для бурного развития колоний. Раппемонады хотя и являются так же и как зеленые водоросли планктоном, но по сути совершенно разные божьи создания. В царстве простейших данная группа имеет свою определенную ветвь в развитии на ряду с криптофитовыми и гаптофитовых водорослями.
Очень интересной особенностью зафиксировали ученые в процессе изучения нового вида зеленых водорослей. Клетки у них довольно крупные по сравнению с любыми водорослями из мировых океанских глубин. По сути это водоросли будущего, видимо они активируются в тот момент когда на Земле будет уж больно много углекислоты. Ведь первичный продукт для питания всего живого в мировом океане это по сути на 50 процентов планктон, который из углекислого газа на свету создает питательную биомассу. Теперь не трудно понять, тот факт, что зеленые водоросли мирового океана очищают планету от парникового газа не хуже, чем даже «Легкие планеты», то бишь леса в дельте реки Амазонка.
Не все зеленые водоросли так легко могут приспосабливаться к условиям, как скажем раппемонады. Раппемонад могут жить в широком диапазоне солености воды, что в принципе делает возможность ученым полагать, что если по таят все ледники на Земле и соленость воды резко снизится, живой мир не останется без пищи, а переизбытка углекислоты не произойдет. Поэтому именно эти организмы, возможно, и сыграют ведущую роль в стабилизации Мирового океана в новых условиях», — пишут авторы исследования в своей статье «Newly identified and diverse plastid-bearing branch on the eukaryotic tree of life», опубликованной недавно в журнале PNAS.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

У нас ищут!

Следим за своим здоровьем!


ЗДОРОВЬЕ!
Зеленые водоросли раппемонады спасут планету от CO2
Ученые получили возможность заглядывать в глубь клетки и смотря в электронный микроскоп считать хромосомы и заглядывать даже еще дальше. Интересное захватывающее занятие порой приводит к удивительным открытиям. Ученые биологи стали по типу молекул выводить классы и подклассы в живой природе. Но порой и у ученых появляются совершенно неожиданные ...




ЗДОРОВЬЕ!
Ученые изучают возможности бактерий!
Ученые на протяжении многих лет ищут ответ на один и тот же вопрос? Как давно зародилась жизнь на планете Земля и как же она на самом то деле зародилась? Искать решение можно всюду, что и делается в настоящее время! Ищут в космосе на астероидах жизнь приверженцы «Панспермии», ищут жизнь в пустынях и везде где только возможно!...




Здоровье - NEWS



Яндекс.Метрика