Красивая башня в форме паруса в Бахрейне

Красивая башня в форме паруса в Бахрейне
Сооружения по форме напоминающие паруса фрегата.
Красивый торговый центр в Бахрейне. В Бахрейне как оказалось тоже денег хватает, страна тоже строит и строит много высотных зданий. Хотя на Востоке в этом плане лидеры Саудовская Аравия и Эмираты, Бахрейн как бы на третьем месте, что тоже не плохо. Бахрейн тоже сидит на нефти, так что денег там как говорится, что песка в пустыне, этакое финансовое благополучие позволяет не просто строить, а строить высотные здания и красивые и уникальные и многопрофильные.
Стоит наверное остановится на том, что в Бахрейне последнее время увлеклись экологическими небоскребами, таких проектов много и один из них это всем известная башня Всемирного Торгового центра ( Bahrain World Trade Center). Стоит этот грандиозный исполин с красивым дизайном в городе Манама, в высоту эта башня аж 240 метров. Здание уже выстроено, так сказать оконченная конструкция, а стоит оно практически на обочине знаменитого на весь мир шоссе имени короля Фейсала. Кроме того есть тут поблизости еще уникальные сооружения Абраж аль Лулу и Pearl Roundabout.
Красивое здание финансового центра так сказать уже не самое высокое в Бахрейне, есть уже на 20 метров выше и это «Финансовая гавань», ее высота 260 метров. Вот такие вот два сооружения есть в Бахрейне. А что до экологичности, то тут есть одно уникальное решение, которое мало где на данное время реализовано. На башне стоят просто огромные ветряки, они и как декор и как средство для выработки электроэнергии. Скажу так, что ветряки на этой башне это не единичный признак экологичности данного проекта, есть еще много разных направлений, которые реализованы в период строительства Всемирного Торгового центра в Бахрейне. Начнем с того, что это здание так сказать строилось по проекту «Умный дом» - красивое и интеллектуальное здание, нет наверное в здании такого участка, где бы не применялись современные технологии. Сами башни имеют скоростные каналы интернет, супер связь, в общем если рассматривать IT оснащенность здания, то она просто на самом высшем уровне.
Если в башне происходит какой либо катаклизм, то срабатывает система эвакуации. Да и мировые конструкторские бюро и компании оценили такой вот проект по достоинству, здание имеет несколько престижных наград в области архитектуры и дизайна.
В общем то что такое вот красивое здание и такое вот функциональное строение есть в Бахрейне Вы я думаю усвоили. Теперь расскажу как оно строилось.Решили строить такое вот парусное здание в Манаме для того, чтоб городу придать некую значимость, чтоб в город потекли финансы и к городу проявили бизнесмены интерес. Предложили строить такое парусное сооружение дизайнеры из Англии из компании Atkins, по их мнению парусное строение и берез Персидского залива это как раз то что нужно и сочетается все просто великолепно. Рядом с этим большим зданием до постройки были финансовые учреждения, но про них практически в мире мало кто и знал то толком. Построили башни близнецы по Бахрейнски рядом с отелем в 12 этажей под названием «Шератон». Еще с другого боку стоял офисный центр высотой в 16 этажей. Задача стояла не только соорудить супер красивое сооружение, но главное еще соблюсти параметры и не сделать так, что небоскреб стал бы просто бельмом на городских улочках Манамы. Так, что необычная форма в виде паруса вроде бы и не становилась обыденностью и хорошо выделялась на фоне низкой планировки соседних строений. В здании разместились офисные помещения, магазины и складские помещения, именно под такие нужды и планировалось здание. Долго архитекторы думали, как заставить здание вырабатывать электричество и в результате кое что придумали. Солнечные панели можно было бы применять, но от них почему то отказались. А вот гигантские турбины, как раз вписывались в дизайн паруса и как бы реализовывали задумку по экологической направленности здания. Вот такое вот красивое здание, здания близнецы есть в Манаме Бахрейн.

Инженерные идеи: Бурдж-эль-Араб ( Парус )


<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс

Отопление веранды дома в зимнюю пору Отопление веранды дома в зимнюю пору Началась вся история с того самого момента, как я посмотрел ролик про отопление курятника где то зимой на Урале. Самоделкин из подручного материала сгородил довольно интересное сооружение. Так, на вскидку даже трудно сказать, что это по виду, что за прибор? Но судя по описанию у этой городухи масса достоинств, она вполне поддерживает в солнечный зимний день приемлемую температуру в курятнике, при условии конечно, что несушки сидят дома и не гуляют на морозе. Научить закрывать двери за собой их очень трудно:) Если просто, то суть системы проста, в защищенном от потерь тепла корпусе находится темное тело, которое...

У нас ищут!

Строительные технологии


Красивая башня в форме паруса в Бахрейне Красивая башня в форме паруса в Бахрейне
Красивый торговый центр в Бахрейне. В Бахрейне как оказалось тоже денег хватает, страна тоже строит и строит много высотных зданий. Хотя на Востоке в этом плане лидеры Саудовская Аравия и Эмираты, Бахрейн как бы на треть... [2015-02-01]

Недвижимость - NEWS



Яндекс.Метрика