Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 18021832 • cream

Интересно Какой в этом году будет зима

Интересно. Какой в этом году будет зима?
Смотрю постоянно прогноз погоды и ролики на Ютубе, то там то там катаклизмы погодные. Что же за погоду ждать у нас в Крыму в эту зиму? Как сообщают те кто занят прогнозированием погоды, то в Украине будет много снега и будут сильные морозы, а весну не стоит ждать как в былые времена рано, она не наступит раньше апрельской оттепели.
А вообще то, как мне кажется погоду определяют у нас по тому как рыбаки на рыбалку идут. Если толпой ринулись, то значит антициклон и рыба клюет и погода будет солнечной. Если рыбаки сидят дома и сети вяжут. то скорее всего это область пониженного давления и рыба более и не ловится. Так вот и появляются у нас в сети и на телевидении прогнозы погоды.
В России там несколько по иному все обстоит, там следят за чукчами, коль едут на охоту, то солнечно будет, коль сидят в чуме и бамбук курят, то значит метель. А спутники летают в основном для того, чтоб массовость создавать в околоземном пространстве:)) Мне больше нравится предсказание экстрасенса Изи Левкина, так он считает, что зиму в гости в Украине не стоит ждать ранее декабря, да и то она принесет в этом году мало снега и под новый год весна его весь отберет. Основной же снегопад следует ожидать только после Новогодних Праздников. Где то в самую средину января ударят сильные морозы, до 15, а вот весь февраль будет около 20 градусов мороза. Если сравнивать эту зиму с прошлой, то вероятно, что эта зима будет в среднем на 15 дней более активной и более снежной. Достаточно посмотреть на дождливую осень, чтоб прогнозировать снежную зиму.
Тепло прибудет не ранее 21 апреля, а 22 апреля уже будет на улице как в ясный летний день. Весна скорее всего не придет, наступит сразу лето, такое уже происходит третий год подряд в Украине.
Если же прогнозировать погоду на неделю, то тут просто так не угадать, все на коротких промежутках труднее прогнозировать. Странности уже в том, что к примеру в Луганске снега и мороза еще не было, а вот в Крыму 3 октября выпал снег, пятого октября Айпетри укрыло снежной шапкой. Если поднять исторические справки, то самый первый снег в Украине зафиксирован в 1907 году и было это 27 сентября. А вот в 1902 году он пришел лишь 1 Января.. Такой мой прогноз на погоду в 2013 -2014 году зимой.
Запись сделана 2013-10-07
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

Украине прогнозировать сильные


Яндекс.Метрика