Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 18021832 • cream

Снег снежок белая метелица

Снег снежок белая метелица



В Крыму как говорится снежок редкость, я имею в виду хороший снежок. Перед Новым годом выпал снежок, но так себе, а вчера вот хороший выпал, да такой что можно было до обеда и санки тягать. Правда в городах он быстро таял и уже на следующий день снега как будто бы и не бывало.

Что же касаемо горных склонов, то там снег так же прошел, но таять как то не собирался. К примеру на Чатыр Даге снега насыыпало больше чем надо, можно даже экстрим было организовать. Хотя и удалось покататься, но как говорится только тем, кто успел, а кто не успел, тот опоздал, но желать не перестал и когда на следующее воскресенье приехали в полной экипировке для катания, снега уже на склоне просто не было.

Ну нет снега, ну и ладно... Взятые с собой консервы и маринованное мясо сделали свое дело, слюнки потекли и у всех разыгрался аппетит. Одни стали дрова собирать иные палатку ставить и в результате к обеду у нас уже был и шашлычок и коньячок и палатка на двоих.

Так же мы с собой взяли светодиодный фанарик в форме костра, он так прикольно смотрится если его поставить на поляне и вокруг просто кругом сидеть и травить байки. Кажется, что настоящий костер, но за дровами ходить не нужно и как бы все остальное в теме. Такая вот приспособа уже давно в Англии есть в продаже и называется «Ночной костер для общения», наша же версия была несколько проще и собрана из светодиодов и батареек для телефонов, но получилась вовсе не хуже, а даже и в некотором смысле и лучше.

Если же холодный вечер, то можно и соорудить большой костер, такой вот костер, который бы горел как минимум пару часов и ни кого не нужно было бы посылать за ветками. Это делается так. Берутся толстые ветки, рубятся и ставятся срубом, получается как квадрат пустой внутри, туда кладешь газеты и маленьких веток, когда такой вот костер разгорится, то горит примерно часа три и не тухнет даже в моросящий дождик.
Такой вот костер он жар не дает в бока, весь жар идет в верх, а посему лучше сидеть на чем то повыше, а не на матрасе или подстилке из полеуритана. Вот такое у нас выходное шествие было в эти выходные. Все прошло просто супер.

 

Запись сделана 2013-02-18
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

говорится хороший некотором


Яндекс.Метрика