Ученые из Новосибирска разработали специальный прибор для диагностики определенных особенностей организма

Ученые из Новосибирска разработали специальный прибор для  диагностики  определенных особенностей организма
Российские ученые разработали новый вид тепловизора, он работает по принципу фотоаппарата, делает фото карту температурных зон пациента.
ТАСС 6 марта обнародовало уникальную медицинскую новость ( tass.ru/nauka/1812913). В экспериментальной лаборатории Института Физики ученые-экспериментаторы создали уникальный аппарат, который сродни уже известным системам работает как обычный тепловизор, но схема реализации совершенно иная. Прибор можно будет использовать для изучения особенностей организма. Первыми новость узнали сотрудники агентства ТАСС, сотрудники института поделились своими достижениями. Новый медицинский прибор это не рентгеновский аппарат нового типа, это даже не УЗИ, или томограф. Новый тепловизор работает несколько на другом принципе, он позволяет получать более расширенную картинку ситуации с организмом, если он болен или даже здоров. Тепловизор позволяет рассмотреть любую часть человеческого тела, определить какой плотности ткани, определить размеры образования или же органа. Это прибор диагностики, по функциональным особенностям новинке нет равных. Тепловизор изучает температурную ауру каждого участка организма, создается тепловая карта всего исследуемого участка. Теперь специалист только взглянув на тепловую карту сразу скажет, что какой то участок воспален, какой то застужен. То что увидит врач на температурной карте позволит в будущем ставить диагноз более точно. Главной особенностью нового медицинского прибора является его совершенная безопасность для пациента прибор не вреден, прибор ни чего не излучает. По сути это обычный тепловой фотоаппарат, но с очень чувствительным датчиком. Датчик фиксирует тепловое излучение в определенной части тела и создает специальную тепловую карту участка по глубине. Пока сама технология уже работает, но качество картинки еще далеко от желаемого. В скором времени уже даже в таком виде эволюции, прибор можно внедрять в производство. Со временем врачи наработают методики диагностики заболеваний используя этот прибор. Пройдет год, может больше, прежде чем появятся первые специалисты, которые смогут использовать тепловизор в лечебной практике. Пока что тепловизор успешно используют в спортивной медицине, он позволяет контролировать самочувствие спортсменов и не позволять перенапряжений. К примеру, можно точно определить каковы воздушные зазоры в носоглотке, если сравнивать с ситуацией когда человек как бы здоров, если вдруг на тепловой карте будет виден меньший зазор, то такого спортсмена к нагрузкам допускать не стоит. Нужно как минимум выяснить природу такого сужения каналов. За такими приборами будущее, в школах при осмотре можно будет при первичном осмотре выявить не только нарушения в функционировании организма, но сделать это на самой ранней стадии, что позволит с болезнями справляться в более короткие сроки.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

У нас ищут!

Следим за своим здоровьем!


ЗДОРОВЬЕ!
Ученые из Новосибирска разработали специальный прибор для диагностики определенных особенностей организма
ТАСС 6 марта обнародовало уникальную медицинскую новость ( tass.ru/nauka/1812913). В экспериментальной лаборатории Института Физики ученые-экспериментаторы создали уникальный аппарат, который сродни уже известным системам работает как обычный тепловизор, но схема реализации совершенно иная. Прибор можно будет использовать для изучения особенносте...




Здоровье - NEWS



Яндекс.Метрика