Новое про глаз и его строение

Новое про глаз и его строение
Новое про глаз и его строение. Ранее было известно 5 слоев в глазном дне, а теперь обнаружили и 6 слой и назвали его СЛОЙ ДАУ.
Новое про глаз и его строение
Новое про глаз и его <b>строение</b> Ранее ученые ученые считали что глаз это уже достаточно хорошо изученный человеческий орган, но время показывает, что глаз это действительно оптическая система, но она гораздо сложнее, чем кажется даже на первый взгляд для современной науки.
Профессор офтальмолог из университета в Ноттингеме длительное время изучал глаз и пришел к выводу, что есть еще один слой на здне человеческого глаза, о котором ранее даже и не догадывались так как его толщина порядка всего 15 микрон. Этот слой имеет свои особенности и свое строение, так что этот слой можно по праву назвать «органом», название дали этой прослойке «Слой Дуа», находится он под роговицей глаза. Этот слой и роговица глаза вместе сообща работают над фокусировкой изображения, они так сказать друг друга дополняют.
Название слой получил потому, что его открыл ученый по имени Харминдера Дуа, теперь ученые более полно представляют строение глаза и углубились дальше в анатомию. Теперь зная про новый слой можно более тонко выполнять лазерные операции над сетчаткой глаза.
На данное время известна масс всевозможных болезней глазного дна, при которых задняя часть роговицы поражается. Теперь возможно половина из всех заболеваний будет отсеяна по причине того, что их свяжут с аномалиями в слое Дуа. К примеру у некоторых людей обусловлено генетикой отсутствие данного слоя, что в свою очередь ведет к некоторым непорядкам в глазу.
Первые анализы данного слоя и существующих заболеваний сетчатки выявили некую связь слоя Дуа с заболеваниями при которых в роговице накапливается жидкость или состояния когда внутриглазное давление отлично от нормы. Ранее известно было пять слоев в глазном дне, это эпителий, слой Боумена, строме роговицы, десцеметовая оболочка и эндотелий роговицы, теперь есть еще и шестой слой «слой Дуа». Находится новый слой в промежутке между десцеметовой оболочкой и стромой роговицы. Ученые так сказать маленькими пузырьками воздуха делили роговицу на слои и выявили очередной. Необычный эксперимент увенчался успехом, открылась еще одна тайна о строении глаза.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

У нас ищут!

Следим за своим здоровьем!


ЗДОРОВЬЕ!
Уже можно менять роговицу глаза на искусственный имплант
Роговица глаза самое сложное в оптической системе «Человеческий глаз», очень часто требуется замена этого элемента в повседневной практике. Ученые разработали уже систему, которая позволяет вырастить роговицу глаза и впоследствии ее вживить в глаз. О данном достижении на своих страницах пишет журнал Nature. Выращивают роговицу глаза из специаль...




ЗДОРОВЬЕ!
Новое про глаз и его строение
Новое про глаз и его строение Ранее ученые ученые считали что глаз это уже достаточно хорошо изученный человеческий орган, но время показывает, что глаз это действительно оптическая система, но она гораздо сложнее, чем кажется даже на первый взгляд для современной науки. Профессор офтальмолог из университета в Ноттингеме длительное время изу...




ЗДОРОВЬЕ!
Алкаоз (слишком высокий показатель pH)
Алкаоз (слишком высокий показатель pH) Причины: Алкаоз (щелочная болезнь) вызывается слишком высоким показателем pH (больше 7) или резким его повышением. Эта болезнь может наступить: в аквариуме с мягкой водой, недостатке растений и плотным заселением рыб; в аквариуме с мягкой водой, густо засаженном растениями, при ярком освещении. Симптом...




Здоровье - NEWS



Яндекс.Метрика