Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 02011854 • dizain

Дизайнерское решение для маленького пространства

Сейчас все кто живет в городе имеют маленькие квартиры, о больших площадях не стоит и мечтать. Кризис 2008 года искусственно созданный Америкой подкосил строительную индустрию по всему миру. Что же делать если у вас квартира маленькая, а хочется простора? Нужно обратиться к дизайнеру, он как волшебник минимум манипуляций из вашей квартиры сделает уникальность, применив специальным образом разные материалы и фактуры.Трудно в маленькой квартире сделать что то уютное. Трудно, но можно и в этом я вас постараюсь убедить!»Часто хозяева сами так свои квартиры обустраивают, так подбирают краски и обои, что помещение само собой кажется современным и несколько даже больше от первоначального момента. Со временем, если постоянно заниматься дизайном малых объемов, возникает чувство пространства. Достаточно будет глянуть на помещение, выяснить от куда падает свет и план уже готов.
Главное для начала добавить света естественного в комнату, нужно помыть окна как минимум. Убрать разные загородки и лишние шторки. Убрать большие светильники , если таковые есть и использовать LED ленты для подсветки тех мест где вы больше всего что то делаете или ищите. Светодиодная подсветка во первых экономит кучу места, во вторых электричества мало потребляет.
Если у вас имеется дверь обычного типа в комнату из коридора, то ее лучше убрать, сам проем при возможности расширить и поставить если нужно раздвижные двери на роликах, это добавит пространства.Обычно имеется холодильник и его ставят в комнате, он занимает очень много места. Совет по данной теме таков. Покупаем специальный угловой холодильник башню под потолок. Такой холодильник не занимает много места, хотя по объему очень вместителен. Коробок с пылесосом тоже проблема. Покупаем робот пылесос таблетку и пусть он в автономном режиме сам путешествует по комнате и собирает пыль. Нет ни коробка, нет ни чего чтобы занимало лишнее место.
Стены тоже можно подсветить точечными светильниками на основе светодиодов. Светильники стоит слегка направить вверх, чтоб сложилась иллюзия большого пространства.
Кухня в таких квартирах это отдельная тема, но она тоже решаема своим отдельным способом. Мебель трансформер, посуда и все остальное только из серии «постоянно нужное».
Если есть у вас набор дисков или пластинок, то их можно слить все на диск компьютера или загрузить в облако от Гугле и тем самым много места освободится сразу.
Ну и главное, не стоит жадничать и нанимать неопытного дизайнера интерьеров за малые деньги. В результате такой экономии вы проиграете больше, чем сэкономите.
Запись сделана 2015-01-02
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

холодильник квартиры комнате


Яндекс.Метрика