Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 02011854 • dizain

Airbus будет попробовать поставить скамейки на самолетах

Наверное вы катались в электричке по ЖД и наверное не один раз. Чем больше хочется перевезти пассажиров в одном вагоне, тем меньше комфорта каждый пассажир испытывает при поездке. По это можно набить в поезд людей и поставить их стоя и так возить, кстати так в некоторых штатах Индии на местных линиях народ катается на поездах.. Можно, все можно, но от этого желающих не будет так много как бы хотелось. Будут ездить те кто себя не уважает вообще или имеет очень тощий кошелек.
Такое можно наблюдать на ЖД транспорте кое где в Мире, но не в большой и процветающей России.
А теперь самое интересное. Некий западный АВИА перевозчик, решил вместо сидений ставить лавочки. Вы представляете что будет когда рядом с вами на такую лавочку сядет женщина из Нигерии??? Вы будете лететь сидя на полу как минимум, если повезет, то вам найдут другую лавочку:))

Для нигерийских женщин с большой попой сиденья были слишком узкими, поэтому компания Airbus будет пытаться запатентовать скамейки, которые напоминают те, что стоят в обычных электричках.
Из заявки на патент, которую компания подала в соответствующие органы в США, разумеется следует, что идея лавочки кроется в том, что можно будет рассаживать худых пассажиров с толстыми рядом, да так, чтоб они друг другу не мешали. Так то оно так, но в таком случае цена билета для толстого пассажира должна быть значительно выше чем для худого, потому как на одно посадочное пространство можно продать и один билет и сразу два:)) Короче, Airbus хочет нас всех обуть в лапти и при этом заставить платить за билеты значительно больше. Иного объяснения такого решения я не нахожу.
Airbus будет использовать ремни безопасности, которые будут двигаться по специальной рейке, чтобы быть в состоянии защитные механизмы „адаптации в соответствии с потребностями пользователей из самых различных групп людей“, - делится представитель компании.
Конечно, есть и потенциальные проблемы на пути к патентованию идеи. Вы когда нибудь сидели на скамейке? Если пару минут посидеть, то можно, а если часы, то возникает вопрос, а куда деть руки..
И, тем не менее, концепция не плохая и могла бы быть реализована в ближайшем будущем. Среди читателей Gizmodo встречаются и противоречивые мнения, но в целом, идею принята с энтузиазмом лишь только руководством компании Airbus. Мы же можем только поблагодарить Airbus за инициативу.

Огромный лайнер Airbus A380 садится при боковом ветре.

Представьте, вы сидите на лавочке и самолет болтает, вы летаете по лавочке как воздушный шарик на ветру и даже ухватиться не за что, кроме как за ухо толстого соседа:))
Запись сделана 2016-02-25
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

большой лавочке лавочку


Яндекс.Метрика