Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 1402104 • fransua

Кто быстрее думает мозг человека или мощный ПК

Вот у меня дома был один компьютер и он меня устраивал по полной программе, все как бы было супер пока я не купил себе новый ПК. Что же произошло? Когда я стал работать на новом ПК, то мне показалось, что он как бы тоже супер, но вот прежний вариант по сравнению с тем что стало был полный «отстой»...
Я не долго радовался новинке, так уж случилось, что на работе мне выдали новый ноут который в разы более шустро работает, чем новый домашний ПК.
На деле ни какой связи не должно быть, но оказалось что она есть и очень сильно связывает быстродействие компьютера и быстродействие самого ПК.
Мне вот удобнее когда я нажимаю клавишу и не жду долго ответа, а вот жена не заметила вообще разницы, даже как то сказала, а в чем собственно разница??? На том и на том компьютере можно смотреть видео в том же качестве... Так то оно так, но вот оказывается не всем одно и то же кажется, когда казалось бы юзают по жизни одно и тоже устройство:) Как вы думаете, кто быстрее думает???
Средний по развитию ума и сообразительности человек или средний ПК?
Все чаще и чаще на просторах сети интернет встречаются некие тесты в которых якобы сравнивают по мощности работу головного мозга и обычного ПК на выполнении какой то одной особой задачи.
Как мне показалось, то ПК работают хорошо лишь в том случае, если они под что то конкретное заточены и они в этом плане лучшие, а вот что касается гибкости, то в этом плане ПК еще как до Киева рачки до того рубежа на котором можно было бы соревноваться в производительности при выполнении разноплановых задач.
В последние годы ученые начинали придумывать какие-либо способы заставить суперкомпьютер, чтобы воссоздать сложную деятельность человеческого мозга. По словам биологов, мозг человека имеет примерно 90 миллиардов нервных клеток, которые связаны буквально триллионами связи, так называемые синапсы. Эта система сложных связей в мозгу представляет „сотни триллионов различных путей, по которым могут передвигаться мозговые сигналы“.
Для воссоздания этой активности ученым для начала понадобилось 82 000 процессоров, в результате получился один из самых быстрых компьютеров в мире, чтобы имитировать лишь 1 секунду из нормальной мозговой деятельности человека. Так, что моя голова все еще в цене и заменить ее ни кто пока что не может:)))

Самый быстрый компьютер

Запись сделана 2016-03-01
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

показалось компьютер быстродействие


Яндекс.Метрика