Уникальная 3Д конструкция искусственного сердца

 Уникальная  3Д конструкция искусственного сердца
Сердце можно лечить, можно даже уже создавать его 3Д копию и на нем экспериментировать.
С каждым годом растет спрос на искусственные органы, на заменители сердца в полном объеме стоят в больницах даже очереди. Мировые лидеры в производстве технических решений для здравоохранения развивают и разрабатывают данное направление и уже есть совершенно уникальные наработки, разработана платформа 3DEXPERIENCE. Это обычная 3Д модель-имитация человеческого сердца со всеми тонкостями природной конструкции.
Разрабатывается отдельно проект «Живое сердце», в ближайшее время будет создан имплант для лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы. Такое положение вещей в медицине это уже по сути совершенно новый уровень в области и диагностики и лечения. Можно будет создавать индивидуально 3Д модели виртуального сердца пациента и уже по ней делать анализ и принимать какие то решения по поводу лечения.
За основу взята платформа Dassault Systèmes 3DEXPERIENCE, она позволяет в реальном времени строить и моделировать какие то процессы по определенным направлениям.
Научные специалисты Dassault Systèmes разрабатывают совершенно новые системы в этом направлении. Приложение SIMULIA как раз позволяет создавать 3Д модели живого сердца. Механические и электрические процессы можно и наблюдать и менять и анализировать.
Если верить выкладкам Всемирной организации здравоохранения, то в мире 17,3 миллиона жителей нуждаются в той или иной мере в лечении от сердечно-сосудистых заболеваний, это данные за 2008 год. Новее данных нет! В мировой практике порядка 30% смертности от болезней приходятся на Сердечно сосудистую систему. Если же верить заключению врачей из США то по итогам следующих трех лет на лечение подобных заболеваний будет потрачено порядка 8 млрд. долларов.
Есть у медиков реальные возможности внедрять импланты в организм человека, но пока нет реальных систем, которые бы позволили анализировать положение имплантов и поведения органов после проведения операций.
Проект «Живое сердце» позволит создать 3Д объект в виде реально — виртуального сердца с такими же параметрами как и у больного, более того по итогам эксперимента можно будет это виртуальное сердце модифицировать и перестраивать используя современные методы и по итогам смотреть что получится. Таким образом можно будет выбрать самый лучший путь восстановительного процесса.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

У нас ищут!

Следим за своим здоровьем!


ЗДОРОВЬЕ!
Как оказывается, стволовыми клетками можно управлять с помощью искусственного интеллекта!
Искусственный интеллект обеспечивает развитие стволовых клеток!...




ЗДОРОВЬЕ!
Ученые наблюдали иммунную систему в режиме реального времени
До сих пор биологи были вынуждены изучать статистику конкретного вируса посредством косвенных методов – таких, как исследование на антитела – отслеживание самого вируса, было очень трудной задачей. Теперь, ученые говорят, что нашли способ отслеживать вирусы в режиме реального времени. Используя мультифотонный микроскоп вместе с лазером, команда...




ЗДОРОВЬЕ!
Ученые использовали иммунную систему организма, чтобы бороться с раком
Немецкие исследователи представили в научной среде новый метод борьбы с раком под кодовым названием „троянский конь“. Ученые помечают опухолевые клетки специальным маркером, которые их демаскируют, как это делают некоторые из вирусов, а иммунная система пациентов, делает уже все остальное, поедает сторонние клетки и организмы. Метод был про...




ЗДОРОВЬЕ!
Исследователи: „Смартфоны, не вызывают опухоли головного мозга“
Некоторые западные структуры проводят исследования, которые должны подтвердить или опровергнуть утверждение, что современные мобильные устройства вызывают опухоль головного мозга у некоторых пользователей. Последнее исследование на эту тему показало, что в ближайшее время смартфоны сравнительно безопасны, к счастью, все (особенно те, кто читают с...




ЗДОРОВЬЕ!
Ученые отделили тип нейронных связей, которые отвечают за эмоции
Ученые уже на один шаг ближе к тому, чтобы понять, как наш мозг обрабатывает эмоции. Команда из Массачусетского технологического института идентифицировала два типа нейронных связей в районе миндалины в мозгу, которые активируются при положительных и отрицательных эмоциональных переживаниях. Ввели в нейроны чувствительный к свету белок, такая м...




Здоровье - NEWS



Яндекс.Метрика