Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 02011854 • dizain

Полный программный набор для дизайнера

Программ разной направления для дизайнера сейчас очень и очень много, от планировки помещений до разработки строения в целом. На данное время самое модное и самое востребованное направление это дизайн интерьеров, в программе можно разработать интерьер для любого помещения или любой жилой площади.
Уж если пожелали работать дизайнером, то нужно для начала пройти курсы либо заочно, либо очно где то в достойном заведении. В сети можно найти и развить любое направление, после короткого обучающего процесса вы уже сможете пользоваться основным набором программного обеспечения и проработка мебели и визуализация объектов для вас уже не будет чем то запредельно сложным.
Сами курсы можно найти совершенно разного направления. Они бывают очные и заочные, но в любом случае все они платные. Хотя я бы вам советовал такой вариант обучения. Если у вас есть время свободное, то скачайте в сети уроки по дизайну в той или иной программе и пытайтесь повторять все сами. Как результат вы освоите гораздо больший спектр возможных вариаций и станете бесплатно дизайнером, хотя за более длительный промежуток времени. Курсы же за деньги делятся по уровню сложности и по числу часов, выбирайте тот вариант, что вам больше в данном случае подходит!
Сложность программы обучения в свою очередь на прямую зависит от комплекса софтвенных решений, которые будем изучать! Как обычно на базовом курсе показывают такие инструменты как 3ds Max, ArchiCAD, AutoCAD, Artlantis и может что то из графики в основном это фотошоп, так как по нему очень много бесплатных уроков и с ним можно работать даже дома в самостоятельном режиме.
На самом то деле суть дизайнерской работы сводится к визуализации задуманного интерьера. Сперва текстуры и прорисовка, а уже потом получаются 3д сцены. В основном все программы, что я вам перечислил можно использовать для 3д визуализации. Разница остается лишь в качестве прорисовки мелких деталей, набором опций и еще разного дополнительного сервиса.
Теперь расскажу о плюсах каждой программы и о возможных минусах, если таковы мной найдены.
Начнем с Мая и Autodesk 3ds Max или 3D Studio MAX
Это софт для создания 3д сцен, работать с графикой в них тоже можно. Программы платные, но есть и бесплатные версии, они либо усечены, либо с ограничением по сроку эксплуатации.
Самая сложная это программа 3ds Max это и недостаток и достоинство. В 3ds Max так же не нарисуешь чертеж нормально и визуализация довольно сложная, хотя при желании можно нарисовать так, что от настоящего объекта не отличишь!
Следующая программа ArchiCAD это некое упрощенное решение из CAD систем. Можно проектировать в 3Д сцене использовать какие то объекты из базы, добавлять и ландшафт и мебель на выбор. Этой программой можно что угодно нарисовать, как само строение, так и по отдельности его части и элементы.
Для чертежника больше всего пользу даст софт AutoCAD пожно прорисовать и в 2-д и в 3-д. Чаще всего работают с этим софтом инженеры на производстве, конструкторы или просто чертежники. Мне же она в каком то смысле позволяет создавать развернутый дизайн интерьера. Все остальные программы особенно не выделяются.
Запись сделана 2015-01-02
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

программы работать возможных


Яндекс.Метрика