Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 10102228 • kolka73

С 5 ПО 11 НОЯБРЯ 2012 ГОДА Южные Тауриды

С 5 ПО 11 НОЯБРЯ 2012 ГОДА Южные Тауриды


Пришло время опять брать телескоп и тащить его в огород, на этой неделе с пятого и по одиннадцатое ноября можно будет увидеть звездопад. Падать будут не часто, но все же будут.

Ко всему прочему будет денек, когда Луна закроет одну из звезд созвездия Рака. Если утром смотреть на небо, то можно увидеть очередной феномен, Луна , Венера, Сатурн будут в одном секторе обзора, телескоп не придется тягать и перенастраивать. Короче, видно выспаться в эту неделю не получится, думаю до часиков двух каждый день буду небо изучать:))

Все дело в том, что в эту неделю можно на небе рассмотреть очень много всего интересного, Юпитер не прячется и виден всю ночь как яркая звезда на небосклоне. Вечером прямо после заката можно будет увидеть Меркурий и Марс, даже при отвратительной видимости и дымке, все же эти планеты я думаю увижу.

Хотя у меня как вы знаете рефлектор с зеркалом в 255мм, и это супер, но если у вас обычный бинокль и есть поисковые карты, да и вы читать их умеете, как Я, то проблем с наблюдением даже таким средством планет нашей Солнечной системы не составит труда.

Начиная с понедельника Луна отправится сперва в созвездие Близнецов, потом посетит созвездие Рак, а далее отправится в гости к Льву и Деве. Как я уже ранее писал, с понедельника Луну будем искать в созвездии Близнецов. В созвездии Рак Луну ловите 7 ноября в красный день календаря. Я не буду за ней следить, я буду шнапс пробовать с товарищами, так, что если, что то удивительное увидите, то отпишитесь... Далее 10 ноября судя по календарю, Луна будет в созвездии Льва и уже на конец недели я думаю мы ее увидим в гостях у Девы.

Запись сделана 2012-11-04
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

увидеть созвездии понедельника


Яндекс.Метрика