71477<604800


Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Наша Солнечная система когда то была в центре огромной звезды

Наша Солнечная система когда то была в центре огромной звезды
Та материя из которой создала нашу Солнечную систему, когда то в прошлом была в составе одной яркой звезды.
Есть предположение, что все из чего создалось обитаемое пространство в нашей Солнечной системе было когда то частью звезды, которая потом взорвалась. Может быть и так было, а может быть это была вовсе не супер новая и она не взорвалась. Может это была звезда типа Вольфа-Райе, ни кто не против такого движения в плане гипотез и выводов. Звезда Вольфа-Райе светит крайне не стабильно, а над поверхностью движутся раскаленные облака газа. Верно это или нет, но подобная инфа была опубликована в Astrophysical Journal. Такие выводы напрашиваются сами собой после изучения содержания алюминия-26 в породах. Как не странно а железа -60 вообще нет. В супер новых звездах такие изотопы в избытке, они долго живущие и их очень много. Если один изотоп в первичной материи есть, а второго там нет, то нужно выяснить почему именно так получилось.
Зная некую нестыковочку в этой гипотезе, в умах иных ученых родилась тема со звездой иного типа. На каком то этапе все что можно найти в Солнечной системе было всего лишь частью какой то огромной газовой туманности. Ко что от нее осталось в кометном веществе и на падающих иногда метеоритах. От куда эта туманность взялась? Тут уж ответов так много, что даже все их не упомнишь?
Все выводы на чем то должны базироваться. А вот первичная материя, которую находят в нашей Солнечной системе очень сильно отличается от той, которая была бы, если бы все что нас окружает было бы на каком то этапе частью туманности, которую породил взрыв сверхновой. Наличие таких вот изотопов и отсутствие иных не дает шанса данной теории. С большей вероятностью материя нашей Солнечной системы родилась в недрах звезды типа Вольфа-Райе, это очень большая звезда, она в раз 40 больше по массе Солнца. Подобного типа звезды в нашей галактике водятся и сейчас в изобилии. Звезда так велика, что может без труда плеваться струями материи. Часть материи улетает в космос, а часть летает возле звезды и влияет на ее светимость.
С большой вероятность по версии опять таки тех же ученых, в недрах таких больших звезд может быть большой газовый пузырь из пыли и микро частиц материи. Из такой вот капсулы не вырваться даже изотопам типа алюминий-26. Примерно просуществовав 6 миллионов звезда взрывается образуя огромное газопылевое облако. В центральной части этого облака на самом первом этапе уже зарождается новая звезда, она конечно не такая уже большая и не такая уж и яркая, но явно звезда. Эта звезда видимо и есть наше Солнце, а остальной материал использовался под планетарную систему. Такая гипотеза на наш взгляд гораздо более живучая, чем все остальные варианты прошлого нашей Солнечной Системы.

Как образовалась солнечная система.

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Венера русская планета, но так будет вероятно не всегда! Венера русская планета, но так будет вероятно не всегда! Ранее, точнее во времена СССР в сторону Венеры летало очень много русских аппаратов, планету так и называли «Русской планетой». Так видимо было раньше, сейчас уже нет СССР, а у русских нет денег на такие амбициозные проек... (2021-06-11)
Астрономы приняли на вооружение новый телескоп, точка наблюдения  обсерватория  Ла-Силья в Чили Астрономы приняли на вооружение новый телескоп, точка наблюдения обсерватория Ла-Силья в Чили В Чилийской обсерватории Ла-Силья запустили в работу уникальный телескоп Test-Bed Telescope 2, это разработка ЕС. Суть проекта сводится к тому, чтоб по возможности более точно просканировать околоземное пространство на п... (2021-06-02)
Астероид  Итокава  хранит много загадок Астероид Итокава хранит много загадок Первым делом астрофизики изучили воду, что она в себе таит.. Оказалось, что в воде содержались частицы пыли, все это удивительное изобилие всего интересного было доставлено возвратным зондом в рамках миссии «Хаябуса». ... (2021-03-17)
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу Ученые предполагали и ранее, что такое может быть, но не было реального подтверждения того, что такие объекты есть. Так было видимо в недалеком прошлом, на данное же время у ученого сообщества есть достаточно оснований,чт... (2021-03-10)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика