Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!
Расскажу вам о череде астрономических событий на которые в первый месяц года стоит обязательно обратить внимание.
Отойдя от праздничного настроения и от поздравления инопланетян с новым годом стоит наверное почитать про те события астрономического плана на 2021 год, о которых все уже знают и которые ждут с нетерпением.
Перво наперво начнем с числа 2. Именно 2-го января наш космический корабль под названием планета Земля ближе всего подлетел по своей орбите к звезде по имени Солнце. На следующий день, когда мы уже станем удаляться от Солнца стоит обратить внимание на метеорный поток под названием Квадрантиды.
Когда же наблюдение за метеорами вас утомит, то можно отдохнуть до 5-го января, как раз в этот день стартует SpaceX Falcon 9 с небольшим спутником связи на борту - Turksat 5A. Это так сказать заказ Турции, запускать спутник связи для Турции будут с космодрома на мысе во Флориде. Увидеть в телескоп само событие не получится, но вот посмотреть старт на официальном канале в Ютубе вполне вам под силу, если конечно голова не болит и есть желание смотреть за достижениями Турции и США космической отрасли.
На следующий день, то бишь уже 6-го января в космос опять полетит очередное ведро с гайками. Некий транспортник Cygnus CRS-14 отделится от МКС и куда то полетит… Вероятно это ведро с гайками пустят по управляемой орбите и оно сгорит где то в безлюдном регионе мирового океана. Это ведро с гайками так просто от мкс НЕ отстыковать, для этой процедуры будут использовать специальный робот манипулятор Canadarm2.
Следующее более или менее интересное событие можно будет созерцать уже 11 января и это будет салют Илона Маска, его компания SpaceX запустит Dragon CRS-21 в сторону космической станции мкс. После того, как все с корабля разгрузят, а в него сгрузят весь накопившийся мусор его так же превратят сперва в кусок мусора, а потом сожгут в атмосфере. Полеты в космос это очень дорогая и вероятно даже не столь нужная затея в современное время.
Если следите за Луной, то 13 января новолуние в 04:00 GMT.
Дальше НИ ЧЕГО интересного аж до 21 января, когда Луна, Марс и Уран выстроятся в линию. Эти три планеты сразу после того, как Солнце спрячется за горизонт можно будет увидеть на юго-западе.
Далее постепенно будет восходить над горизонтом Меркурий и 27 января достигнет самой высокой точки. Наблюдать за ним можно будет на Юго-Западе.
Уже 28 января можно будет наблюдать полную Луну, событие как бы ординарное, но имеет свое уникальное название - Полнолуние Волка.
В январе больше всего работы у компании SpaceX, она запустит так же десятки крошечных спутников в рамках проекта Transporter 1. Полет ракеты SpaceX Falcon 9 запланирован на мысе Канаверал во Флориде. Та же по типу ракета в январе выведет еще 60 спутников SpaceX Starlink. Старт так же намечен на мысе Канаверал во Флориде.
Вот такой интересный астрономический календарь на первый месяц 2021 года.

Если вам понравилась публикация, подарите внимание автору:) спасибо!


<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель! На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель! Отойдя от праздничного настроения и от поздравления инопланетян с новым годом стоит наверное почитать про те события астрономического плана на 2021 год, о которых все уже знают и которые ждут с нетерпением. Перво наперво ... (2021-01-03)
Астрономический календарь на сентябрь 2020 года Астрономический календарь на сентябрь 2020 года Смотреть на ночное небо можно уже сегодня, первого сентября ночь так же интересна с позиции наблюдателя. Интерес представляет астероид 2011 ES4, который вот вот пролетит на большой скорости мимо планеты ЗЕМЛЯ. Дистанция ... (2020-09-01)
SpaceX, обратный отсчет до реализации пилотируемого полета самериканской земли SpaceX, обратный отсчет до реализации пилотируемого полета самериканской земли Начался обратный отсчет запуска капсулы SpaceX Crew Dragon. Событие запланировано на среду, 27 мая это очередной этап, и во многом даже основной этап работ в возрождение космических приключений, американское и историческо... (2020-07-07)
Boeing   наметил первый испытательный полет корабля CST-100 Starline на август  Boeing наметил первый испытательный полет корабля CST-100 Starline на август В СМИ во всю пишут, что у компании Боинг настали не лучшие времена, самолеты падают, а космические корабли не взлетают. На самом то деле все не так уж и ужасно. Самолеты летают и будут летать, а неумелые пилоты как были ... (2019-03-23)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика