Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Астрономический календарь на сентябрь 2020 года

Астрономический календарь на сентябрь 2020 года
Что и в каком направлении можно будет увидеть на ночном небе в сентябре 2020 года
Смотреть на ночное небо можно уже сегодня, первого сентября ночь так же интересна с позиции наблюдателя. Интерес представляет астероид 2011 ES4, который вот вот пролетит на большой скорости мимо планеты ЗЕМЛЯ. Дистанция на которой пролетит астероид будет примерно 75 000 километров.
Второго сентября стоит обратить внимание на старт ракеты Arianespace Vega, которая отправится в полет в рамках проекта запуска малых космических аппаратов (SSMS), в этот раз на орбиту полетит сразу 42 спутника, спутники не большие, их в народе называют кубиками. Стартовать ракета будет с космодрома Куру, так что если есть интерес, то можно будет посмотреть старт в прямом эфире. Кроме того, стоит наверное напомнить, что завтра как раз полнолуние. Полная луна в сентябре по народному называется «Урожайной луной». Следующее на наш взгляд интересное событие произойдет шестого сентября, Луна будет убывающей и рано по утру будет на небе красоваться с Марсом.
Одиннадцатого сентября стартует впервые ракета проекта Астра, она должна будет долететь до нижнего космоса. Ракета именуется как Rocket 3.1, это не большое сооружение, в высоту ракета 11.6 метра. Старт намечен с космодрома на Аляске. Думаю в прямом эфире трансляция должна быть.
11 сентября Нептун ОКАЖЕТСЯ в точке, в которой его будет видно с Земли лучше всего. Не теряйте время и смотрите на ночное небо, НЛО там в изобилии, звезд меньше, чем разноплановых аномалий.
Четырнадцатого сентября убывающая луна будет красоваться рядом с Венерой. У видеть этот великолепный тандем можно будет рано по утру в 4.40. Практически перед самым рассветом. Новая луна родится семнадцатого сентября.
Грандиозное событие произойдет двадцать второго, это день равноденствия. Это как минимум означает, что в одном полушарии наступит первый день весны, а в другом полушарии первый день осени.
В очередной раз на старом и дряхлом Союзе полетят в космос сразу три спутника связи "Гонец-М", риск просто огромный. Но хочется верить, что ракета все же долетит туда куда ее пошлют, а спутники как минимум упадут с задержкой на десятилетие. Стартовать ракета будет с космодрома в Карелии.
Рано по утру двадцать пятого сентября можно будет узреть рядом с Луной сам Юпитер, это будет раннее утро, поздно вечером рядом с Луной можно будет увидеть Сатурн. В конце месяца тридцатого числа к космической станции повезут провизию на Cygnus NG-14 Northrop Grumman, тяговым модулем будет ракета Antares. Старт произойдет с космодрома в Вирджинии.
Хотя первое октября это уже иной месяц, но мы немного захватим и эту часть года. В первый день октября в космос полетит ракета SpaceX Falcon 9, на ее борту окажется сразу 4 больших навигационных спутников США. Ракета будет отправлена с космодрома во Флориде. Вот, если кратко о том, что же интересное не стоит пропускать в сентябре 2020 года.

Если вам понравилась публикация, подарите внимание автору:) спасибо!


<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Астрономический календарь на сентябрь 2020 года Астрономический календарь на сентябрь 2020 года Смотреть на ночное небо можно уже сегодня, первого сентября ночь так же интересна с позиции наблюдателя. Интерес представляет астероид 2011 ES4, который вот вот пролетит на большой скорости мимо планеты ЗЕМЛЯ. Дистанция ... (2020-09-01)
В день 4 Июля 1997 года спускаемый Аппарат " Pathfinder и Rover Sojourner прилетел к   Марсу В день 4 Июля 1997 года спускаемый Аппарат " Pathfinder и Rover Sojourner прилетел к Марсу После того, как автостопом с миссей Mars Pathfinder, маленький вездеход Sojourner прибыл на Красную Планету 4 июля 1997 года прошла целая эпоха. Миссия была разработана, чтобы продемонстрировать эффективный метод, позволя... (2020-07-08)
Где находится самая массивная нейтронная звезда? Где находится самая массивная нейтронная звезда? О том где же находится самая большая нейтронная звезда ученые давно уже задумались, ведь размер электронной звезды находится в строгих рамках мироздания, если она больше какого то предела, то она становится черной дырой,... (2019-09-18)
Вот и дождались, зонд Кассини скоро прекратит свое существование в  атмосфере Сатурна Вот и дождались, зонд Кассини скоро прекратит свое существование в атмосфере Сатурна Начало такому катастрофическому дефиле было положено еще на подлете к спутнику Сатурна Титану, после облета этого объекта дальше путь был так спроектирован, что зонд полетел во внутреннюю область между спутником и плането... (2017-09-15)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика