Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?

Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Предложена идея для исследования лунных лавовых трубок, тема давно муссируется в научном сообществе, новаторских решений было представлено уже достаточно, то о чем вы узнаете сейчас в некотором смысле пройденная тема или т
Когда то в далеком прошлом на Луне так же как и на любой твердой поверхности была вулканическая активность. Что там за лава и куда можно добраться по этим вулканическим пустотам? Трубы по которым выходил из недр газ не всегда большого диаметра, изучать их не так то и просто, но попытки в этом направлении явно идут и не без успехов. То что Луна рядом, сравнительно рядом по космическим меркам, это хорошо, ведь исследовать лавовые трубы будет значительно проще. Если так уж получится, что найдутся грандиозные по масштабам пустоты, то можно будет их задействовать и построить добротную подземную станцию на Луне, конечно же это целесообразно, если человечество собирается существовать еще долго, а не решить покончить со всем и сразу:))
С целью именно постройки на Луне базы европейские ученые ставят задачу по изучению лавовых трубок первостепенной из возможных. Есть даже проект DAEDALUS, который прорабатывают ученые из университета Юлиуса-Максимилиана в Вюрцбурге (JMU), это проект, который позволит создать робота, для исследования именно лавовых труб на Луне. Робот будет создаваться таким образом, чтоб он мог протиснуться максимально в любую пещеру. Задача максимально понятная, спуск в пещеру, далее ее картографирование. Сфера будет видимо внушительных размеров, так как ее предполагается опускать в лавовую трубу с помощью специального крана, а дальше уже шар будут двигаться автономно. Сфера от троса на самом дне пещеры отцепится, но трос останется так же висеть и будет работать в виде приемной антенны и некого ретранслятора сигнала. Все то, что будет отснято роботом с помощью такого вот усилителя будет подаваться на поверхность, а от туда уже на передающую антенну.
На борту у робота будет необходимый набор оборудования, чтоб можно было анализируя поверхность понять что и из чего это все окружение состоит. Датчики будут показывать температуру, будет барометр измерять давление, если оно там окажется. Так же будет счетчик измеряющий радиационный фон.
Специальная система лазеров и зеркал сможет сканировать проходы с поразительной точностью создавая в итоге 3Д картинку самого тоннеля. Робот будет так же иметь и робот манипулятор, то бишь специальный механизм для того, чтоб либо что то сдвинуть, либо убрать с пути. Рука манипулятора сможет так же брать на борт интересные образцы грунта. Сфера не будет такой уж большой, это будет объект до 50 см в диаметре. Вес его не будет критическим и проблем с доставкой данной миссии к Луне не должно возникать. Разработают, испытают и уж потом отправят на Луну.
Видимо ученые либо что то знают про лавовые трубы на Луне или догадываются о чем то, ведь на угад ни кто такие огромные деньги в такой казалось бы пустой с точки зрения окупаемости проект вкладывать не будет.
Подождем немного и узнаем, чего на самом деле стоит эта тема и что интересно будет в итоге найдено не так уж далеко в ближайшем к нас космосе.

Если вам понравилась публикация, подарите внимание автору:) спасибо!


<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Мощные пульсары в небольших звездных скоплениях Мощные пульсары в небольших звездных скоплениях Малое Магелланово Облако это некое скопление звезд, в совокупности все они вращаются вокруг центра масс нашей галактики Млечный путь!... (2021-06-14)
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне? Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне? Когда то в далеком прошлом на Луне так же как и на любой твердой поверхности была вулканическая активность. Что там за лава и куда можно добраться по этим вулканическим пустотам? Трубы по которым выходил из недр газ не вс... (2021-04-05)
Индия успешно осваивает не существующий космос:) Индия успешно осваивает не существующий космос:) В космос сейчас наверное не летает лишь тот, кому денег жаль:) Недавно даже Индия успешно запустила наа орбиту планеты свой очередной зонд, кстати, на орбиту улетел не один спутник, а сразу десяток. Для доставки на орбит... (2020-11-10)
Астрономы нашли неожиданные молекулы в атмосфере далекой экзопланеты... Астрономы нашли неожиданные молекулы в атмосфере далекой экзопланеты... Астрономы нашли подпись оксид алюминия AlO, в спектре экзопланет WASP-43b. Это удивительно!... (2020-08-21)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика