Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Компания SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну

Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Илон Маск имеет грандиозные планы на то, чтоб в числе первых высадить пилотируемую миссию на Луне!
Стоит ли верить такой новости и на сколь она реалистична? Ведь не трудно заметить, что пресса в основном пишет не то что есть на самом деле, а что читатель хочет читать! Вероятно до реальной высадки американцев на Луне в очередной раз не не четыре года а наверное немногим больше. Если было бы иначе, то китайские товарищи бы рвали одно место в направлении Луны, а они туда не спешат, строят понемногу свой аналог МКС и видимо так же потихоньку на заднем дворе своего космического производства строят нечто похожее на версию от Илона Маска.
С другой стороны сам Илон Маск вполне уверен в том, что если хорошо постараться, то можно все же на Луне и в 2024 году оказаться, было бы желание и деньги. НАСА во всю трудится в теме возвращения на Луну в плане программы «Артемида», это уже не просто короткий визит на спутник Земли, это долгосрочная программа,которая позволит на долго закрепиться на Луне.
В бытность Трампа космическому ведомству США дали указание к 2024 году высадить астронавтов наа спутник. Одни считают, что такая ель трудно достижима, другие считают, что она вполне реалистична при определенном подходе к реализации. Пока трудно сказать, найдет ли администрация Байдена деньги на то, чтоб продолжить начатое Трампом, если найдет, то значит все продолжится в перспективном русле. Если в НАСА за основу возьмут транспорт от Илона Маска - starship, то останется доработать лишь сам посадочный модуль. Даже сам Илон Маск считает, что все очень даже реалистично, он тв таком ключе выразился на пресс-конференции 23 апреля. Более того Маск считает, что на борту starship на Луну можно будет регулярно доставлять людей на Луну не в 2024, а годом ранее, все для этого к тому времени будет готово.
Илон Маск и его компания ведет активные испытания модуля с декабря 2020 года, проведено уже 4 высотных полета, результаты хоть и на сто процентов удачны, но в целом позитивны. Запускали не полную версию starship, да и высота была всего 50 метров, но этого оказалось вполне достаточно, что выявлять и дорабатывать саму конструкцию. Д ля того, чтоб запустить грандиозный проект нужна мощная ракета Super Heavy.  Эта ракета как бы готова, но ее никогда еще не запускали,и именно с ней будут видимо больше всего мороки.
Прежде чем заниматься самой ракетой, проведут еще один тестовый полет starship. Если все пройдет успешно, то как раз и наступит то самое время, чтоб в плотную заняться самой ракетой Super Heavy.
Хочется верить в то, что США все же окажутся в Лунной гонке в числе первых, ведь как то не хочется, чтоб Китай там оказался со своим допотопным оборудованием и кучей амбициозных планов. От такого расклада ни чего хорошего ни кому не будет. Китай развиваясь топит весь остальной мир в долгах и разрухе....

Если вам понравилась публикация, подарите внимание автору:) спасибо!


<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну Компания SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну Стоит ли верить такой новости и на сколь она реалистична? Ведь не трудно заметить, что пресса в основном пишет не то что есть на самом деле, а что читатель хочет читать!... (2021-05-16)
Илон Маск и его кантора  SpaceX всех уделали… Илон Маск и его кантора SpaceX всех уделали… На данном этапе развития космонавтики все прикованы своим вниманием к тому, что делает компания Илона Маска, потому как именно этот бренд стал в последние годы законодателем моды в космосе. В скором времени ракета SN8 ф... (2020-09-16)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика