91135<604800


Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Самый большой телескоп в Европе, очень чувствительный и современный прибор!

Самый большой телескоп в Европе, очень чувствительный и современный прибор!
Телескоп действительно и большой и очень чувствительный, он позволит принимать слабый сигнал с удаления в 1 световой год
Самый большой телескоп в Европе появится вскоре в Швеции. Он будет построен совсем рядом с обсерваторией Онсала. Строительство самого большого телескопа уже началось. На территории Швеции строится всего лишь часть самого большого Европейского телескопа LOFAR или LOw Frequency Array. Этот самый большой телескоп позволит исследовать небосвод в самом широком спектре длин волн от 10 до 250 МГц. Шведская часть самого большого Европейского телескопа будет состоять из двух параболических антенн диаметром 25 метров и телескопа с диаметром принимающей (зеркало телескопа) части 20 метром. Строительство будет вестись ускоренными темпами и в средине 2011 года Шведская часть самого большого Европейского телескопа должна быть в строю.
Управляется самый большой Европейский телескоп из Нидерландов. Самый большой телескоп Европы в центр обработки посылает до 32 терабайта материалов в сутки. Изучением присланных данных системой LOFAR заняты ведущие астрономы и астрофизики Европы.
Как заявили ученые в отзывах о самом большом телескопе Европы, он достаточно чувствителен и собранный по площади сигнал может быть очень не большой амплитуды, что позволит даже уловить крошечные сигналы реликтового излучений, которое зародилось еще при создании Вселенной (Большой Взрыв). Самый большой телескоп Европы состоит из множества отдельных параболических антенн, их в общей сложности 25000 штук, все они соединены в единую систему наблюдения. Антенн много, они разбросаны по широкой площади и позволяют отслеживать малейшие изменения волнового фона земли. Самый большой телескоп Европы строится не по старой концепции, один телескоп и одна или максимум три антенны. Самый большой телескоп строится по принципу «У нашего телескопа максимально большая антенна», а это значит и чувствительность значительно выше чем у стандартного телескопа.
Части самого большого Европейского телескопа разбросаны по территории Германии, Нидерландов, Англии, Франции, Швеции. Но главная часть находится вблизи городка Ассен. Действительно задумано грандиозно! Телескопов подобного класса равных по значимости для изучения космического излучения в диапазоне 10 до 250 МГц в Европе просто нет.
Удалось осуществить данный проект благодаря развитой системе связи, а так же компьютерного центра университетского городка Гронинген. Именно там установлен супер мощная компьютерная система, которая будет обрабатывать данные переданные со всех антенн самого большого Европейского телескопа. Обработанные и систематизированные данные будут хранится и могут быть затребованы учеными разных стран. Проект LOFAR позволит не только наблюдать и анализировать реликтовое излучение и излучение определенных звезд (пульсары, черные дыры) возможно мы на пороге массового открытия новых звезд и звездных систем. Проект LOFAR или самый большой телескоп Европы обладает очень отличной особенность. Он легко перестраивается и может выборочно изучать определенный сектор небесной сферы, что очень удобно. Ученые планируют привлечь самый большой телескоп Европы к программе «Поиск внеземного разума», изучение будет проводится в самом не изученном низкочастотном диапазоне.
Научная справка:
Подобные но менее мощные телескопы есть еще во многих странах, но самый пожалуй известный из них находится в Пуэрто-Рико и в работе уже с 1963 года. У него одна, но очень большая антенна (парабола). По скольку в США считают, что данный телескоп просто устарел и следует снизить его бюджет, то видимо скоро этот проект закроют...
Мощности самого большого телескопа LOFAR достаточно чтоб принять радиосигнал с расстояния в 1 световой год, а радиосигнал в телевизионном диапазоне с расстояния в 10-11 млрд километров, так что будем ждать новых открытий от самого большого Европейского телескопа LOFAR.

Очень большой европейский телескоп

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Галактика М82 изрыгивает прочь материю, куда то далеко в окружающий космос Галактика М82 изрыгивает прочь материю, куда то далеко в окружающий космос Галактика до которой лететь и лететь и если и пытаться долететь, то проще наверное это сделать во сне, а все потому лишь, что то что мы сейчас в самые мощные телескопы наблюдаем вырвалось из недр этого звёздного скопление... (2021-08-12)
Слишком четкое  изображение галактики Андромеда Слишком четкое изображение галактики Андромеда На острове Сардиния расположен мощный европейский телескоп, этот радиоастрономический прибор построили около городка Сан-Базилио. Астрономы длительное время наблюдают за этой далекой галактикой, и есть уже очень даже то... (2021-08-04)
Удивительный случай! В атмосфере далекой планеты обнаружился углерод Удивительный случай! В атмосфере далекой планеты обнаружился углерод Вы наверное не раз слышали о супер большом телескопе ESO, этот удивительный прибор позволил ученому сообществу заглядывать очень далеко в глубины космоса и находить там порой кое что интересное. Так в плотной атмосфере бо... (2021-08-04)
Галактика NGC 4680 в объективе телескопа “Хаббл” Галактика NGC 4680 в объективе телескопа “Хаббл” Телескоп не так давно, чтоб уже позабыть, был создан при совместном финансировании НАСА и ЕКА. Не давно это устаревшее порядком «орбитальное чудо» сделало снимок далекой галактики NGC 4680. NGC 4680 по космическим меркам ... (2021-06-23)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика