На Новый год в Киеве даже квартиры стоят космичеси дорого

Квартиры в Киеве в Новый год будут гораздо дороже (аренда)КвартирыВслед за анализом ситуации в западном регионе по ценам мы решили проанализировать как сильно вырастут на Новый год цены на жилье для тех кто решится приехать на пару дней в город на то чтоб увидеть президентскую елку.
Учитывая, что в таком городе как Киев квартир свободных так же много как в любом ином городе страны, начиная с вокзала становится ясно, что в канун Нового Года активировались те, кто хотел бы как можно выгоднее сдать свое жилье, тем самым заработать лишнюю копейку к семейному бюджету. Есть и такие варианты, когда семья на Новый год уезжает к теще, в гости а квартиру сдает на новогодние праздники через агентство. Все в наше время заняты бизнесом, бизнес это у нас уже в крови.
Для глубины анализа пришлось купить прямо на вокзальной площади газету Деловая столица, зная те цены, что мы видели в прошлый Новый год были приятно удивлены, что цена на ту же квартиру в какой мы примерно останавливались на Троещине выросла на 15%. Но есть и иные варианты, но в общей своей массе цена на съем и аренду квартиры на новогодние праздники выросла.
Когда мы обратились в одно из агентств Киева с вопросом почему так цена выросла на аренду, нам ответили, что в этом году бронировать жилье в Киеве стали гораздо ранее прошлогоднего и уже в Октябре были зафиксированы первые заявки на поиск и аренду апартаментов на Новогодние торжества. Ясно одно, чем раньше заказ сделан и договор подписан, тем дешевле квартира обойдется. Чем ближе к Новому году на ту же самую квартиру и цена расти будет. Если в начале октября квартиры можно было выбирать, то в начале ноября от всего фонда осталось всего 30% и выбор мал и цена подросла. По сути квартиры которые можно было снять за 1000 гривен уже разобрали, остались хуже и дороже.
Когда хозяева квартир прознали, что уже в ноябре квартир уже нет в должном объеме, тут то и поползли цены в высь. Чтоб заработать больше те кто сдают квартиры перестали сдавать на три и менее дня, теперь только если и есть предложения, то на пять дней и более. А это значит, что поездка в Киев на Новый год стала гораздо дороже, чем в прошлом году.
Интересен и такой факт, за сдачу квартиры на период с 31 по 1 января плата за жилье двойная. Хотя всюду ставки одинаковые. Вроде бы в агентствах квартира стоит столько, а по факту если снимать на пару дней, чтоб провести Новый год в Киеве придется выложиться в двойном размере. Квартиры те же, просто хозяева стали мудрее и чувствуют конъюнктуру рынка.
Если вы решаетесь провести вечеринку в съемной квартире, то готовьтесь давать залог как минимум в размере 300 долларов, и вам их вернут конечно, но лишь в том случае если вы не повредите мебель и приборы, а если что то повредите, то с вас вычтут.
Вот и получается что простая двухкомнатная квартира обойдется вам на Новый год как минимум в 4.5 тысяч гривен при всем том, что обычно квартира в Киеве стоит посуточно 500 гривен. С Новым Годом Киев!
Запись сделана 2015-02-26
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

квартиры квартира квартиру


Яндекс.Метрика