Нафига в Киеве столько супермаркетов

Стоит ли строить в Киеве так много супермаркетов? СтоитВ принципе в Киеве до хрена места отведено под супермаркеты и всевозможные рынки, если и нужно строить то не обычные супермаркеты а производственные площади для сельских жителей, которые бы при желании могли приехать в Киев и торговать своим товаром. Это имеет свою пользу и в будущем возможно получит свое развитие.
Можно конечно поддерживать развитие супермаркетов, но в таком случае в стране не станет больше продукции сельского производства, не все селяне будут сдавать свой товар в супермаркет на реализацию, не у всех есть такие объемы которые бы заинтересовали супермаркет, а излишки продать всегда можно на колхозном рынке.Даже ведущие аналитики в Киеве уже тоже доперли что строить сарайчики под магазины не рентабельное дело.

Оценки многих экспертов завышают перспективы торговой недвижимости в Украине. Об этом рассказал Эрик Найман, финансовый аналитик, управляющий партнер компании Capital Times, пишет ИАП «Столичная недвижимость».

Многие эксперты все же думают по старинке, чем больше точек продажи тем больше и прибыль, но все это работает до определенного момента. В Украине все меряется по европейским стандартам, а там на душу населения супермаркетов гораздо больше и все они не простаивают и дают определенный процент прибыли. Так, то оно так, но там и уровень жизни гораздо выше и покупают продуктов там гораздо больше на душу населения. В Украине граждане покупают в основном самое необходимое для жизни и на всевозможные «минтусы» откладывают деньги лишь на праздники.СтоитЕсли построить еще больше супермаркетов, чем есть на данный момент в Киеве, то суммарный товарный оборот не вырастет, а будет перераспределен между новыми и существующими торговыми площадями, в результате в торговой сфере число занятых возрастет, а прибыли останутся на прежнем уровне. Многие маленькие магазины останутся вообще без прибыли и тем самым что в одном месте убудет, на столько же в другом добавится, а в целом обстановка на рынке не изменится. Учитывая данную тенденцию не стоит вкладывать деньги в новую недвижимость и новые торговые ряды.
Для примера можно привести такой факт, в свое время настроили в Киеве бизнес центров думая что фирм будет достаточно, чтоб все их заполнить арендаторами, но на факте все оказалось гораздо прозаичнее. Многие бизнес центры простаивают на половину не заполненные. Деньги на строительство затрачены, а окупаемость в отведенные строки запаздывает.
Но как говорится это наше личное мнение по поводу развития торговой недвижимости в Киеве, на любом направлении существуют различные мнения и подходы в анализе.
Запись сделана 2015-02-26
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

гораздо супермаркетов торговой


Яндекс.Метрика