Любите ли Вы землянику лесную.

 Любите ли Вы землянику лесную.
Давно известны целебные свойства земляники лесной. Встретить это растение можно на лесой опушке, вырубках среди кустарника.
Любите ли Вы землянику лесную.

Давно известны целебные свойства земляники лесной. Встретить это растение можно на лесой опушке, вырубках среди кустарника. Может расти и лесная земляника и в саду. При желании несколько кустиков ее можно и вырастить на окне в комнате: аккуратно выкопать землянику с корнем, не отделяя землю от корней, посадить и она порадует вас своими зелеными листиками, красными ягодами и неповторимым ароматом.
В народной медицине издавна используют лесную землянику для лечения всевозможных недугов, причем используют не только ягоды, но и листья. Ягоды земляники содержат, лимонную, яблочную, салициловую и другие кислоты. Сахар, каротин, желез и фосфор тоже имеется в этом растении. Много в нем эфирных масел, витаминов «В» и «С».
Любите ли Вы <b>землянику</b> лесную.

Настои я год и листьев народная медицина рекомендует при лечении мочекаменной болезни, подагры и заболеваний печени. Она также дает положительный эффект при таких заболеваниях как гастрит, гипертония, склероз. Ягоды земляники возбуждают аппетит, регулируют пищеварение и возбуждают жажду. Отвар листьев (одна две столовых ложки на два стакана воды) пьют по столовой ложке несколько раз в день. Еще лучше есть свежие ягоды, и пить сок (от четырех до восьми столовых ложек) натощак. Сок земляники применяют и наружно при небольших ранках, им очищают лицо от веснушек и угрей. Настоем из листьев и ягод полезно полоскать рот при заболеваниях горла.
Однако как предупреждают специалисты, это растение противопоказано при повышенной кислотности желудочного сока, при длительных желудочных и печеночных коликах.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

У нас ищут!

Следим за своим здоровьем!


ЗДОРОВЬЕ!
Несколько не самых распространенных, но в то же время очень полезных советов при целлюлите
Сейчас лето и когда, если не сейчас, примерять кошачий наряд или юбки и шорты. Для мужчин-это настоящая радость для глаз, для дам, однако, начинаются некоторые неудобства, если конечно же кожа проблемная и лень заниматься собой!...




ЗДОРОВЬЕ!
Любите ли Вы землянику лесную.
Любите ли Вы землянику лесную. Давно известны целебные свойства земляники лесной. Встретить это растение можно на лесой опушке, вырубках среди кустарника. Может расти и лесная земляника и в саду. При желании несколько кустиков ее можно и вырастить на окне в комнате: аккуратно выкопать землянику с корнем, не отделяя землю от корней, посадить и о...




Здоровье - NEWS



Яндекс.Метрика